Комитет отклонил поправки к закону о выборах губернатора

Комитет отклонил поправки к закону о выборах губернатора Сейчас комитет по законодательству, муниципальному постройке и местному самоуправлению отвергнул поправки фракции "Правосудная Россия" в закон о выборах губернатора края, принятый в первом чтении. Предложение депутатов дотрагивается понижения городского барьера с 6% до 5%, и предоставляют возможность самовыдвиженцам участвовать в борьбе за губернаторское кресло.
«Процедура самовыдвижения – чрезвычайно главная вещь. Мы внесли такую поправку исходя из того, что каждый гражданин Русской Федерации может воплотить свое конституционное право – выбирать и быть избранным в органы гос власти, даже ежели он не делит убеждения ни одной из имеющихся политических партий», - отметил управляющий фракции СР Сергей Гортань.
Представители прокуратуры и губернатора, избирательной комиссии и почти все члены комитета плохо высказались по предлогу предложений партии "Правосудная Россия". В итоге комитет единодушно принял решение советовать думе отвергнуть поправки «эсеров». Заседание краевого парламента состоится теснее завтра.

Теги: ПолитикаКомитетотклонилпоправкизаконувыборахгубернатора

Дата публикации: 19 июня 2012, 17:09

Автор новости: andrejbaklak

Просмотров: 384

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников