В Ставропольском крае проведут экспертизу дорожной разметки

В Ставропольском крае проведут экспертизу дорожной разметки В текущем году крае было записанно 469 случаев ДТП. По данным, предоставленным УГИБДД МВД Рф по Ставропольскому краю, предпосылкой ДТП в 48,2 % случаев становится неудовлетворительное состояние проезжей доли. И речь следует не лишь о разбитом асфальте, но и о дорожной разметке.
Практика воплощения контроля за нанесением горизонтальной разметки на улично-дорожную сеть подтверждает наличие бессчетных нарушений со стороны исполнителей работ нормативных требований. В связи с сиим, 22 июня 2012 года, в рамках «Единичного дня сохранности дорожного движения», по инициативе Управления Госавтоинспекции Ставропольского края, проводятся профилактические мероприятия под условным название «Разметка».
В этот день во всем крае кропотливой проверке подвергнется дорожная разметка на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, искусственных неровностях, на подходах к мостам, путепроводам и жд переездам и т.д.
По результатам выявленных изъянов будут приняты незамедлительные меры по их устранению, а должностные личика ответственные за надлежащее содержание авто дорог будут привлечены к административной ответственности в согласовании с законодательством РФ.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраепроведутэкспертизудорожнойразметки

Дата публикации: 21 июня 2012, 16:13

Автор новости: Zofort

Просмотров: 344

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников