Краевая дума готовится к запуску электронного правительства

Краевая дума готовится к запуску электронного правительства В краевой думе под прошло заседание комитета по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой инфы. В нём приняли роль депутаты Артур Насонов и предеседатель краевой думы Лена Бондаренко, Кирилл Кузьмин, Игорь Андрющенко и руководители профильных краевых министерств и комитетов, извещает пресс-служба думы Ставропольского края.
На повестке дня дискуссировался чертеж краевого закона, который обязан будет поменять компанию межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении муниципальных и городских услуг. С докладом по данной теме выступил министр экономического развития края Андрей Бурзак. Он увидел, что реализация данного проекта станет серьёзным шагом к началу работы в крае электронного правительства.
О готовности органов гос власти Ставропольского края и органов местного самоуправления к работе в электронном правительстве собравшихся проинформировал председатель комитета по информационным технологиям и связи Антон Ерещенко. По его словам, реализация федерального закона продвигается в 4 главных направлениях. Они включают в себя предоставление муниципальных, городских услуг и компанию межведомственного взаимодействия в электронном виде, деятельность по выпуску, выдаче и обслуживанию всепригодных электронных карт, а также внедрение унифицированной информационной системы помощи деятельности функциональных центров. Члены комитета задали вопросцы по реализации каждого из этих направлений.
Лена Бондаренко предложила в наиблежайшее время провести по этому вопросцу отдельное совещание, ведь отчасти система электронного правительства обязана заработать теснее с июля текущего года. Председатель комитета также направила внимание на необходимость проведения кампании по доп информированию обитателей края о новейшей системе предоставления услуг.
На заседании был осмотрен вопросец о выполнении бюджета Ставропольского края за прошедший год. Руководители профильных ведомств поведали о том, как шла работа в этом направлении.
Член комитета Кирилл Кузьмин предложил в наиблежайшее время провести депутатские слушания по вопросцу развития на Ставрополье проф футбола. Мысль получила поддержку соучастников заседания.

Теги: ПолитикаКраеваядумаготовитсязапускуэлектронногоправительства

Дата публикации: 21 июня 2012, 14:26

Автор новости: georgiy43

Просмотров: 395

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников