Краевые власти заключили соглашение с трубопроводным консорциумом

Краевые власти заключили соглашение с трубопроводным консорциумом Комитет краевой думы по индустрии, энергетике, постройке и жилищно-коммунальному хозяйству, который возглавляет Геннадий Ягубов, посетил город Ипатово, извещает пресс-служба думы Ставрпольского края. Комитет выучил опыт строительных работ новейших нефтеперекачивающих станций и объектов общественного значения. Они составляются «Каспийским Трубопроводным Консорциумом»(КТК).
Заглавие данной организации издавна и превосходно знакомо жильцам края. Большая часть городов и районов теснее успели почувствовать выгоду от обоюдного сотрудничества с КТК в виде творения новейших рабочих мест и реализации больших соц проектов. Руководители компании рассчитывают, что в рамках его расширения начнется стройку 2-ух нефтеперекачивающих станций в Ипатовском и Изобильненском районах края.
Новейшие промышленные объекты обеспечат работой до 600 местных обитателей. В 14 километрах от городка Ипатово, по соседству с посёлком Русское Руно, на площади 25 га, теснее развёрнуты масштабные работы. Щепетильными рядами выстраиваются удобные строй домики, оборудованные всем нужным для жизни.
На период строительных работ тут разместятся ориентировочно 300 людей. В распоряжении мастеров строителей собственная столовая, спортзал, баня, медпункт. Особенное внимание уделяется мерам сохранности. Вход на местность строительных работ без инструктажа и личных средств охраны взыскательно воспрещён.
Завышенное внимание уделяется экологии. Перед началом работ на всей площади будущей НПС-4 был срезан и сохранён плодородный грунт. Потом его применят при благообразье местности станции и следующей рекультивации земли. Будут построены и водоочистные сооружения.
В рамках соглашения о сотрудничестве заключенном с краевыми властями консорциум брал на себя стройку и оборудование лабораторно-диагностического корпуса поликлиники грам. Ипатово. На эти цели будет выделено наиболее 65 миллионов рублей в Ипатовском и таковая же сумма в Изобильненском районах. Благодаря этому обитатели получат новейшие средства диагностики, которыми до этого медицина тут не располагала.
Пример удачного сотрудничества произвел на депутатов положительные воспоминания. Как отметил председатель думского комитета Геннадий Ягубов: «Стройку сходственных объектов – это не лишь вклад в развитие промышленного потенциала Ставрополья, увеличение числа рабочих мест для обитателей края, но и сильная поддержка развития социальной сферы, необыкновенно в сельских районах». По воззрению парламентариев, сходственный опыт можнож и необходимо использовать при реализации и иных вкладывательных проектов.

Теги: ЭкономикаКраевыевластизаключилисоглашениетрубопроводнымконсорциумом

Дата публикации: 21 июня 2012, 13:53

Автор новости: sn2012

Просмотров: 1387

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников