Оплатить услуги ЖКХ ставропольцам поможет государство

Оплатить услуги ЖКХ ставропольцам поможет государствоС 1 июля увеличиваются тарифы на жилищно-коммунальные сервисы. Но у обитателей края по-прежнему есть возможность оплачивать их с поддержкою экономных средств, извещает комитет СК по массовым коммуникациям. Правительство предоставляет субсидию каждому, кто испытывает материальные затруднения.
В министерстве социальной охраны народонаселения Ставропольского края отмечают, что право на адресную социальную помощь не зависит от того, проживает ли ее возможный получатель в муниципальном, ведомственном жилище, в приватизированной квартире, является ли нанимателем приватного жилого помещения, состоит ли в жилищном либо жилищно-строительном кооперативе.
Субсидия предоставляется бесплатно, в валютной форме методом перечисления средств на открытый заявителем банковский счет или методом выплаты(доставки)через отделение почтовой связи.
На размер субсидии влияет ряд причин, а конкретно: состав семьи, ее совокупный доход, а также размеры краевых стандартов в жилищной сфере.
Для получения поддержки нужно представить в орган социальной охраны народонаселения по месту жительства заявление и пакет нужных документов. В первую очередь, это справки о составе семьи, а также документы о заработках всех членов семьи. На основании содержащихся в их данных определяется, может ли быть установлена субсидия, и в каком объеме.
Консультативную либо практическая помощь по формированию пакета нужных документов оказывают органы социальной охраны. Они же могут смонтировать и часть документов. Это стало вероятным благодаря организации межведомственного электронного взаимодействия меж муниципальными и государственными органами.

Теги: ЭкономикаОплатитьуслугиставропольцампоможетгосударство

Дата публикации: 21 июня 2012, 11:27

Автор новости: ghsjss2

Просмотров: 453

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников