В Ставропольском крае почти в четыре раза выросли объемы изъятия героина

В Ставропольском крае почти в четыре раза выросли объемы изъятия героина По словам главы УФСКН по Ставропольскому краю генерал-лейтенанта милиции Александра Клименченко, за заключительные полгода сотрудники его ведомства зарегистрировали около тыщи правонарушений, извещает «Ставропольинформ».
В беседе с журналистам Клименченко выделил, что сотрудники его ведомства работали с тем, чтоб подорвать финансовую базу наркопреступности. В итоге, за заключительные 5 месяцев было выявлено 16 правонарушений, связанных с отмыванием преступных заработков, в том числе и заработков от наркотрафика. Таковым образом, удалось легализовать наиболее 17 миллионов рублей.
В общей трудности из преступного оборота в течение заключительных 5 месяцев было изъято 195 кг наркотических и психотропных средств. При этом объемы изъятия героина составили 3791 гр, увеличившись по сопоставлению с подобным периодом прошедшего года практически в четыре раза – за 5 месяцев 2011 года данный размер был равен 975 гр.
Также генерал-лейтенант сказал, что сотрудниками краевого УФСКН было проведено около 3-х тыщ встреч со студентами и школьниками, бесед с родителями наркоманов и иных мероприятий, связанных с профилактикой наркомании и наркопреступности.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраепочтичетыреразавырослиобъемыизъятиягероина

Дата публикации: 23 июня 2012, 09:31

Автор новости: radyushin6

Просмотров: 454

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников