В Ставропольском крае около 64 тысяч больных сахарным диабетом

В Ставропольском крае около 64 тысяч больных сахарным диабетомПо данным основного эндокринолога Ставропольского края Лены Семеновны Славицкой в крае записанно около 64 тыщ нездоровых сладким диабетом.
Сладкий диабет 1 типа почаще всего возникает в возрасте до 40 лет. Причина – выработка организмом антител, которые поражают клеточки поджелудочной железы, отвечающие за выработку инсулина. Это хроническое болезнь, которое просит неизменного введения инсулина. Таковых нездоровых в Ставропольском крае около 5 тыщ людей. У других, а это наиболее 59000 людей, – сладкий диабет 2 типа, одними из главных причин риска развития которого являются ожирение и нездоровый образ жизни. У таковых нездоровых отмечается условный недостаток инсулина. Клеточки поджелудочной железы при этом нередко вырабатывают достаточное количество инсулина, но чувствительность организма к нему снижена.
Ежели ранее диабет 2 типа числился «болезнью лиц пожилого возраста», то сейчас он все почаще выявляется у жителей нашей планеты до 40 лет и даже у деток. По статистике, каждый год количество заболевших вырастает на 5-7%.
Есть и положительные тенденции. Отмечается увеличение средней длительности жизни нездоровых сладким диабетом: у пациентов с СД 1 типа – на 12-15 лет, а у пациентов с СД 2 типа этот показатель превысил среднюю длительность жизни по Ставрополью.
Распространенность сладкого диабета растет с каждым годом во всем мире и в Рф в частности. При этом уровень осведомленности народонаселения о дилемме катастрофически низок – больше половины жителей нашей планеты с сладким диабетом 2 типа не знают, что больны.
Улучшение свойства жизни жителей нашей планеты с сладким диабетом напрямую соединено с выявлением болезни на ранешних стадиях, обучением пациентов и возможностью получать высококачественные лечебные препараты. В лечении сладкого диабета чрезвычайно главно «лечение до цели», своевременная адекватная сахароснижающая терапия, в том числе инсулинотерапия, которая дозволяет недопустить развития суровых осложнений. На нынешний день самыми инноваторскими современными инсулинами являются аналоги инсулина, которые по механизму события схожи инсулину жителя нашей планеты и различаются большей сохранностью, и удобством в использовании для пациента по сопоставлению с иными типами инсулинов, что дает возможность достигнуть компенсации сладкого диабета с наименьшим риском развития гипогликемии. Аналоги посещают 2-ух видов - ультракороткого и долгого события.
Сейчас эти современные препараты производятся и в Рф, на заводе «Санофи-Авентис Восток», который размещен в Орловской области. Ранее эти жизненно главные препараты для пациентов с сладким диабетом ввозились из-за рубежа.
Мощности завода в Соколе достаточны для ублажения потребности русского базара, как в аналогах, так и в человечьих инсулинах. Все производимые на заводе препараты с точки зрения свойства, сохранности и эффективности схожи производимым на главной площадке Санофи во Франкфурте(Германия). Производственные полосы, работающие в истинный момент, могут обеспечивать до 30 млн. единиц дозированных форм инсулина в год. Планируется, что на полную производственную мощность и полный цикл производства завод в Соколе выйдет до конца 2012 года.
«Санофи-Авентис Восток» – это современное высокотехнологичное создание, построенное с учетом стандартов соответствующей производственной практики(GMP), которое располагает всем нужным оборудованием для стерильного, асептического производства водянистых лечебных форм. Качество конкретно такового инсулина отмечают лекари и пациенты.
«Настоящая жизнь пациентов с сладким диабетом зависит от своевременного назначения высококачественной терапии. Приятно, что в Орловской области запустили создание инноваторских инсулинов, качество которых ничем не уступает импортному», - выделила Лена Семеновна Славицкая.
В Ставропольском крае около 64 тысяч больных сахарным диабетом

Теги: МедицинаэкологияСтавропольскомкраеоколотысячбольныхсахарнымдиабетом

Дата публикации: 25 июня 2012, 17:50

Автор новости: unilogin

Просмотров: 486

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников