Ставропольские депутаты встретились с коллегами из федерального собрания

Ставропольские депутаты встретились с коллегами из федерального собрания Ставропольские депутаты провели встречу с федеральными сотрудниками, которые представляют интересы края в госдуме федерального собрания, извещает пресс-служба думы Ставропольского края.

1-ый заместитель председателя краевого парламента Дмитрий Судавцовв поведал о законопроектной работе депутатов 5-ого созыва, проведенной в течение первого полугодия, а также законодательных инициативах, направленных в федеральную Думу, и выделил значимость взаимодействия с сотрудниками для оперативной и действенной деятельности на благо обитателей края.
В ходе встречи затрагивались вопросцы необходимости совершенствования законодательной базы в области местного самоуправления, развития в крае социальной инфраструктуры, в частности, строительных работ поликлиник, реконструкции дорожной сети и реформы ЖКХ. Краевые депутаты выразили обеспокоенность по предлогу принимаемых федеральной Думой конфигураций в "Жилищный кодекс РФ", которыми предлагается ввести обязательную оплату за проведение капитального ремонта в многоквартирных домах для владельцев жилища.
Депутаты федеральной Думы Ольга Тимофеева и Ольга Казакова направили внимание краевых коллег на необходимость при формировании бюджета края на 2013 год предугадать средства на развитие объектов здравоохранения, в первую очередь, в городке Ставрополе и объектов культуры в деревенской местности.
Алексей Гоноченко поднял животрепещущую для 10-ов тыщ россиян тему гос помощи деток войны. Он отметил, что Дума края теснее выходила с законодательной инициативой о принятии на федеральном уровне подходящего закона, сейчас депутаты опять рассчитывают на помощь коллег в решении этого вопросца.
Великое внимание было уделено сельскому хозяйству. Председатель профильного комитета краевой Думы Иван Богачев, депутат Айдын Ширинов поведали о дилеммах, связанных с получением хозяйствами кредитов и "перекосах" в агростраховании и попросили коллег брать эти вопросцы под контроль. В свою очередь член Совета Федерации Федерального собрания от Ставрополья Лена Сагал подняла тему вступления Рф в ВТО, отметив, что этот шаг может повлечь нехорошие последствия для аграрных регионов страны. Сенатор попросила депутатов кропотливо выучить позицию по данному вопросцу сельхозтоваропроизводителей края.
Поддерживая тему развития сельского хозяйства, депутат Гос Думы РФ Виктор Гончаров коснулся заморочек земляной реформы и неэффективного применения доли земель сельскохозяйственного назначения. Потом он поблагодарил депутатов за актуальные законодательные инициативы, поступившие в федеральную Думу, в числе которых - поправки в "Жилищный кодекс РФ" и федеральный закон "О Фонде содействия реформированию ЖКХ".
В завершение разговора председатель Думы Ставропольского края Юрий Белоснежный высказал пожелание, чтоб сходственные встречи стали постоянными.
– Депутатский корпус края рассчитывает на вашу поддержку в решении насущных заморочек региона, который вы представляете в Гос Думе РФ. И вы сможете всецело рассчитывать на наше содействие, – выделил Юрий Белоснежный.
Спикера поддержали депутат ГДРФ Илья Дроздов и сенатор Константин Скоморохин, сказав о необходимости "формирования системного подхода для последующей плодотворной общей работы".

Теги: ПолитикаСтавропольскиедепутатывстретилиськоллегамифедеральногособрания

Дата публикации: 25 июня 2012, 17:36

Автор новости: berezodd

Просмотров: 379

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников