В краевой думе обсуждались первоочередные задачи

В краевой думе обсуждались первоочередные задачи Председатель краевой думы Юрий Белоснежный провёл еженедельное рабочее совещание депутатов и управляющих подразделений аппарата краевого парламента, извещает информационно-аналитическое управление ведомства. На заседании был зачитан доклад о текущей работе профильных комитетов и ее перспективах, а также о ходе подготовки к следующему заседанию краевого парламента.
В комитете по социальной политике не прекращается работа над законопроектом «О неких вопросцах охраны здоровья людей на местности Ставропольского края». Председатель комитета Виталий Коваленко предложил коллегам принять роль в депутатских слушаниях «Состояние краевого законодательства в сфере здравоохранения. Трудности и пути решения». Ожидается, что они посодействуют смонтировать воедино конкретные законодательные предложения от тех, кто заинтересован в удачной работе ставропольской медицины.
Людмила Кузякова, возглавляющая комитет по образованию и науке, поведала о итогах роли во Всероссийском инноваторском форуме. Депутат также сказала, что у Ставрополья есть шанс стать пилотным регионом в програмке «Современная школа», которую инициировало правительство Рф, и получить средства для оснащения школ.
Масштабная дискуссия развернулась вокруг доклада Ивана Богачёва, который занимает пост председателя комитета по аграрным вопросцам, продовольствию, земляным отношениям и землеустройству. Он поведал коллегам о состоянии материально-технической базы учреждений среднего проф образования, которые готовят профессионалов для агропромышленной отрасли Ставрополья. В частности, это дотрагивается Григорополисского сельскохозяйственного техникума, размещенного в Новоалександровском районе, который на днях посетил депутат.
Финансирование сходственных учебных заведений по остаточному принципу может привести к плачевному результату: Ставрополье растеряет эти главные центры подготовки кадров. Депутаты решили детально выучить вопросец. Айдын Ширинов, Валентин Аргашоков, Евгений Бражников, Виктор Лозовой и иные парламентарии предложили осмотреть возможность творения фондов депутатов Думы Ставропольского края, средства которых могли бы адресно решать сходственные и иные насущные трудности в различных территориях края. Тем наиболее что сходственная форма депутатской помощи использовалась в прошлые годы работы краевого парламента.
Миша Кузьмин, управляющий комитетом природопользования, экологии и курортно-туристической деятельности, обратился к депутатам с предложением брать под депутатский контроль судьбу внесённого на рассмотрение в госдуму Рф проекта федерального закона, который, вероятно, плохо скажется на доле курортных городов. Документ предписывает исключение лечебно-оздоровительных местностей и курортов из категории «особо оберегаемых естественных территорий», а также убрать из законодательства такие понятия как «курорт», лечебно-оздоровительная местность», «курортное дело».
Председатель комитета по индустрии, энергетике, постройке и ЖКХ Геннадий Ягубов в ходе заседания сказал коллегам о том, что в думу все почаще обращаются обитатели края, которые выражают обеспокоенность в связи с будущими сменами в оплате за сервисы водоснабжения.

Теги: Политикакраевойдумеобсуждалисьпервоочередныезадачи

Дата публикации: 25 июня 2012, 16:38

Автор новости: rulkovz4bipu

Просмотров: 386

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников