Добыча нефти на Ставрополье будет увеличена

Добыча нефти на Ставрополье будет увеличена В краевом кабинете министров прошло еженедельное рабочее совещание, извещает пресс-служба губернатора. В ходе заседания было подняты текущие вопросцы жизни Ставрополья и задачки на перспективу.
Подводя итоги роли краевой делегации в Петербургском международном экономическом форуме, Валерий Зеренков отметил высшую заинтересованность российского и интернационального бизнеса в работе на Ставрополье. Разговаривать о этом дозволяют переговоры со шведской компанией «Tele2», работающей на базаре сотовой связи и ряд уговоров, подписанных меж нефтяными компаниями «Роснефть» и «Статойл»(Норвегия). Они дотрагиваются, в том числе, расширения добычи нефти на Ставрополье.
Доклад о проведенных на форуме встречах представил 1-ый заместитель председателя правительства края Виктор Саморезов. Губернатор, в свою очередь, озвучил собственный прогноз на результаты Петербургского форума для региона: при реализации достигнутых договоренностей в полном объеме Ставрополье может получить в течение ближайших нескольких лет исполнение проектов приблизительно на 60 млрд рублей, а также выше 2 тыщ новейших рабочих мест.
Последующей темой совещания стало выполнение прибыльной доли местных бюджетов. Валерий Зеренков привел данные, предоставленные министерством денег, которые разговаривают о том, что общее выполнение налоговых и неналоговых заработков в январе-мае этого года по Ставрополью составило 103,3% от плана. Совместно с тем, губернатор с обеспокоенностью отметил, что 7 сельских районов и 2 городка не достигли плановых назначений по своим заработкам. В частности, Благодарненский район выполнил план на 88,5%, Новоселицкий – на 93,5%, Туркменский и Курский – по 93,6%, Предгорный – 93,9%, Степновский – 96,3%, Шпаковский – 99,9%. В Ставрополе и Кисловодске выполнение плана по заработкам составило, соответственно, 99,1% и 99,3%. Валерий Зеренков поручил краевому правительству провести анализ сложившейся ситуации, она станет темой обсуждения с руководителями территорий.
На заседании также был поднята тема уборки зерновых. По словам заместителя председателя правительства края Николая Великданя, теснее убрано 257 тыщ гектаров, что сочиняет 17% от общей запланированной площади. Валовой намолот составил 750 тыщ тонн при средней урожайности 21,1 центнера с гектара.
Валерий Зеренков на совещании поднял вопросец совершенствования устройств «обратной связи» меж властями и народонаселением Ставрополья. В частности, он считает целесообразным постоянное проведение на краевом уровне социологических исследований для повышения информированности краевого правительства.
– Нужна беспристрастная информация о настроениях жителей нашей планеты. Без таковой «обратной связи» мы не сможем полноценно расценивать свои события. Ежели будем выслушивать жителей нашей планеты – почти все вопросцы будут в крае решаться, – отметил он.
Дано поручение проработать вопросец о финансировании подходящей работы. Также были осмотрены итоги недавнего визита в край премьер-министра Рф Дмитрия Медведева; задачки, связанные с проведением летней оздоровительной кампании деток. Обсуждены иные темы.
В первый раз еженедельное совещание краевого правительства прошло с широким консульством территориальных управлений федеральных ведомств. В нем приняли роль руководители 16 работающих на Ставрополье структур.

Теги: ПолитикаДобычанефтиСтавропольебудетувеличена

Дата публикации: 25 июня 2012, 14:53

Автор новости: mahachisk

Просмотров: 410

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников