Сотрудники ВДПО напомнили детям о правилах пожарной безопасности

Сотрудники ВДПО напомнили детям о правилах пожарной безопасности В ребяческом таборе «Лесная поляна» прошел конкурс ребяческого рисунка на противопожарную тему, организованный отделом надзорной деятельности по грам. Ставрополю и Ставропольским краевым отделением ВДПО, извещает ГУ краевого отделения МЧС.
«Конкурс проводится в целях повышения культуры сохранности, закрепления противопожарных познаний и обслуживания пожаров по причине беспечного обращения с огнем, - отмечает инспектор ОНД по грам. Ставрополю Антон Джанаев. - Сходственные мероприятия имеют великий воспитательный эффект в области развития у деток чувства ответственности за свою жизнь и сохранность окружающих».
До этого чем проявить свои творческие возможности, ребята смогли поучаствовать в беседе, где вспомнили главные предпосылки возгораний и верховодила поведения при пожаре. При этом им были продемонстрированы плакаты на противопожарную тему. Детки с наслаждением отвечали на вопросцы пожарных и разгадывали загадки.
Потом ребята получили цветные мелки, опосля чего же направились на открытую площадку. Лесные пожары, подгорание еды, оставленные без присмотра электронагревательные приборы, неосмотрительность при курении – полет ребяческой фантазии охватил самые разнородные темы. В итоге вся площадка была украшена красочными рисунками с призывами соблюдать верховодила пожарной сохранности.
По завершению мероприятия малюсенькие живописцы получили подарки от пожарных – комплекты для игры в бадминтон и дартс.
«Будем полагаться, что познания, приобретенные на этом мероприятии, непременно понадобятся ребятам, - разговаривает инструктор по работе с детками СКО ВДПО Мария Зубарева. - По последней мере, одно главнейшее верховодило они точно уяснили: спички детям не игрушка!»

Теги: ОбществоСотрудникиВДПОнапомнилидетямправилахпожарнойбезопасности

Дата публикации: 25 июня 2012, 14:42

Автор новости: liabarbara

Просмотров: 434

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников