Мать-одиночка обманула государство на 15 073 рубля и 2 копейки

Мать-одиночка обманула государство на 15 073 рубля и 2 копейки Необычное дело пришлось рассматривать мировому судье Труновского района. В качестве ответчика была мать-одиночка, и в вину ей ставился... обман государства на 15 тысяч рублей, сообщает «КП». Дело было так. В 2006 году жительница этого района обратилась в Пенсионный фонд с просьбой продлить выплату пособия по потере кормильца. Женщине приходилось одной воспитывать дочку. Она очно училась в аграрном университете, и семье полагалось продлить выплаты пособия - ведь учебу на очном отделении почти невозможно совмещать с работой. И по сути, матери приходилось в одиночку кормить и себя, и свою дочь.
Когда женщина обратилась в ПФР, там ее предупредили, что она будет обязана извещать о всех обстоятельствах, которые могут повлиять на изменение размера пенсии или вообще на прекращение выплат. Женщина с условием согласилась и стала каждый месяц получать законные деньги.
Однако в прошлом году она перешла на заочное отделение. А этот вид учебы ведет за собой прекращение выплаты пенсии - вроде как студентка-заочница вполне может и сама зарабатывать деньги для семьи. Но мама девочки то ли позабыла, а может, и намеренно не уведомила Пенсионный фонд. Так или иначе женщина еще год получала пенсию. Всего из-за такого криминального поступка государственная казна лишилась целых 15 073 рублей и 2 копеек.
- Против матери-одиночки возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Мировой суд тоже признал в женщине аферистку и назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы, - сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда.

Теги: Матьодиночкаобманулагосударстворублякопейки

Дата публикации: 06 июля 2010, 08:59

Автор новости: admin

Просмотров: 518

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников