Ставрополь вошел в число российских городов с лучшими условиями для бизнеса

Ставрополь вошел в число российских городов с лучшими условиями для бизнеса На Петербургском международном экономическом форуме, проходившем с 21 по 23 июня 2012 года, свершилась презентация аналитического доклада и рейтинга «Ведение бизнеса в Рф 2012», приготовленного Глобальным банком(Wold Bank)и Интернациональной финансовая компания(IFC)при денежной поддержке Министерства экономического развития Русской Федерации, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
Рейтинг Doing business(вкладывательной привлекательности)получил обширное признание и является одним из главных, которым пользуются инвесторы при принятии решений о инвестировании в экономику регионов.
Исследование проводилось по четырем главным показателям – регистрация компаний, получение разрешений на стройку, подключение к системе электроснабжения и регистрация принадлежности. По результатам анализа посреди 30 русских городов Ставрополь вышел на седьмую позицию в рейтинге по творению критерий для ведения бизнеса в Рф. При этом столица края обогнала почти все большие развитые городка страны, в том числе Санкт-Петербург и Москву. Первую строку рейтинга занял Ульяновск, третью – еще один представитель СКФО Владикавказ.
Как отмечается в исследовании, на верхних позициях оказались те регионы, реформы в которых проводятся наиболее поочередно. По легкости регистрации компаний Ставрополь вошел в четверку лучших городов Рф, где эта процедура очень упрощена, по легкости получения разрешений на стройку он занял 2-ое место, легкости подключения к системе электроснабжения – девятое, а по легкости регистрации принадлежности – девятнадцатое место.
В исследовании отмечен передовой опыт Ставрополя наряду с несколькими иными русскими городками в области подключения объектов к системам электроснабжения. «Для подключения русские предприниматели обязаны пройти от 6 до 10 процедур, которые занимают от 4 месяцев во Владикавказе и Саранске до года в Екатеринбурге. Шаг согласования проекта может включать несколько посещений регулирующих органов и занимать от 30 дней в Сургуте до 120 дней в Мурманске и Петрозаводске. При этом в Кемерово, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Ставрополе и Якутске коммунальные службы сами исполняют планирование подключения, согласование проекта и проведение работ по наружному подключению», – отмечается в работе.

Теги: ОбществоСтавропольвошелчислороссийскихгородовлучшимиусловиямибизнеса

Дата публикации: 28 июня 2012, 17:44

Автор новости: pushnoy

Просмотров: 395

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников