О военно-патриотическом воспитании говорили в краевом правительстве

О военно-патриотическом воспитании говорили в краевом правительстве В краевом правительстве свершилась встреча губернатора Валерия Зеренкова с председателями и активом районных и городских советов ветеранов(пожилых людей)войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В ней также приняли роль члены краевого кабинета министров, представители городского управления городов и районов Ставрополья, извещает пресс-служба губернатора Ставропольского края. Темой разговора стало развитие сотрудничества меж краевой властью и ветеранской общественностью.
Раскрывая встречу, Валерий Зеренков отметил ряд направлений работы краевого правительства, адресованной старшему роду. В частности, с начала этого года в рамках решения жилищного вопросца ветеранов около 60 людей получили квартиры, на что было применено наиболее 50 миллионов экономных рублей. В очереди остаются выше двухсотен соучастников Большой Отечественной.
«Будем работать, чтоб очень живо эту делему закрыть, чтоб долг собственный дать,» – произнес Валерий Зеренков. Также губернатор выделил, что на этот год на поддержку публичных соединений ветеранов в краевом бюджете предвидено 12 миллионов рублей, помощь будет оказываться и в последующем.
Особенный упор изготовлен на дилемме помощи «детей войны» – тех, кто в молодом возрасте пережил тяготы 1941-1945 годов. «Абсолютно согласен с тем, что пора теснее на этот счет принимать краевой закон, – обозначил позицию губернатор. – На Ставрополье под категорию «детей войны» подходит практически 300 тыщ пожилых людей. Из их 70 тыщ не получают вообщем никаких выплат, не считая пенсии. При этом нельзя сказать, что кто-то из их очень превосходно живет».

Он отметил, что вопросец просит проработки с ролью как краевой власти, так и общественности. В рамках встречи Валерий Зеренков коснулся задач, связанных с подготовкой к 70-летию Большой Победы. Ее нужно начинать теснее на данный момент, – считает Губернатор. В числе ценностей работы названы ремонт военных мемориалов; а также подготовка книжки о ставропольцах-участниках Большой Отечественной, которая дозволила бы молодежи больше выяснить о прошедшем родного края и смелых земляках.
Воспитание подрастающего поколения сейчас основная задачка ветеранских организаций, – поддержал главу Ставрополья председатель краевого совета ветеранов, депутат Думы края Алексей Гоноченко.
В собственном докладе он направил внимание на то, что при содействии ветеранского актива Ставрополье заключительные несколько лет занимает фаворитные позиции по призыву на военную службу. Во почти всех школах работают музеи, берегущие память о Большой Отечественной. Сохранены посты №1 у мемориалов «Огонь Постоянной Славы» в территориях края. Также отмечено, что на протяжении 38 лет на Ставрополье проходит военно-патриотическая игра «Зарница», которая с этого года носит имя ветерана Большой Отечественной войны, генерал-майора Николая Голодникова.
Поднимались трудности совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи, мед обеспечения, мер социальной помощи пожилых жителей нашей планеты, развития восточных территорий Ставрополья. Эти и иные вопросцы были взяты «на карандаш» губернатором и членами краевого правительства.
Также общественники направили внимание главы Ставрополья на то, что Советам ветеранов не постоянно удается достигнуть понимания властей на местах. Появляются затруднения с помещениями, транспортом, не постоянно выстраивается собственный контакт с главами муниципалитетов. Приводились образцы из Георгиевского и Предгорного районов. Губернатор предоставил трибуну для комментария представителям подходящих районных администраций. Управлению территорий рекомендовано в сжатые сроки решить возникшие трудности.

Теги: Обществовоеннопатриотическомвоспитанииговориликраевомправительстве

Дата публикации: 28 июня 2012, 15:46

Автор новости: edivoy

Просмотров: 497

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников