Итоги политического сезона подвели в краевой думе

Итоги политического сезона подвели в краевой думе Ассоциация «Совет городских образований Ставропольского края» провела отчетно-выборное собрание, где были подведены итоги работы основного соединения муниципалитетов региона за прежний год и намечены планы на перспективу, извещает пресс-служба губернатора Ставропольского края. Совместно с руководителями органов местного самоуправления роль в нем приняли губернатор Валерий Зеренков, члены правительства края, руководители краевых органов власти и территориальных управлений федеральных структур.
Губернатор отметил значимость обговариваемых тем, так как городской уровень - самый недалёкий к народу. От того, как на нем выполняются задачки развития территорий, напрямую зависит, как эффективна власть в целом - не лишь на уровне поселения либо района, но и на уровне края, всей страны.
«Конкретно с вами в первую очередь люди делятся своими неуввязками, конкретно от вас в первую очередь ожидают поддержки и помощи. Вы – глаза и уши краевого Правительства, вы обязаны разговаривать, что нужно решать на территориях в первую очередь. От этого зависит улучшение свойства жизни жителей нашей планеты. Давайте постоянно о этом держать в голове,» - нацелил соучастников встречи Валерий Зеренков.
Подводя итоги прошедшего политического сезона, глава региона остановился на великих выборных кампаниях, которые закончились в 90 процентах городских образований края.
В целом по итогам выборов мы получили довольно компетентных и работоспособных управляющих, способных решать приоритетные задачки развития региона. Их ставят перед нами президент и правительство Рф, их ставят перед нами ставропольцы, наши избиратели, - акцентировал Валерий Зеренков.
Как прозвучало, на 22 июля назначено преждевременное голосование по выборам главы Невинномысска. Быстро предстоят и доп выборы депутатов ряда городских образований. По воззрению губернатора, ассоциация способна и обязана исполнять задачку по выдвижению и продвижению в кандидаты более способных, компетентных и влиятельных в очах народонаселения городских тружеников. Эта же задачка актуальна и при формировании городских представительных органов новейших созывов.
Суровое внимание уделено качеству применения экономных средств, обращаемых в муниципалитеты. В частности - нормативу расходов на содержание органов местного самоуправления. Было отмечено, что сумма нарушений по данной строке за заключительный год значительно сократилась.
Лучшие муниципалитеты край раз в год поощряет – через субсидии, по програмке помощи местных инициатив. Следует реализация региональных программ. Всего в крае их 39, на которые запланировано 8 млрд рублей. В рамках 12-ти из их муниципалам предоставляются субсидии за счет средств краевого бюджета. Это наиболее 1,4 млрд рублей на софинансирование объектов капитального строительных работ.
В 2012 году краевой бюджет софинансирует 89 объектов капстроительства. Это 1,2 млрд рублей вложений плюс местные и федеральные средства.
Планируется, что на 61 объекте общественного назначения работы будут завершены. В том числе – на стадионе «Юность» в селе Александровском, спортивно-оздоровительных комплексах в Нефтекумске, Зеленокумске, в Кировском и Левокумском районах. Ребяческие сады будут сданы в селе Архангельском Буденновского района и в городке Ставрополе. Не считая того, будут завершены дорожные работы, объекты водо- и газоснабжения.
«Это то, чего же люди ожидают, и иногда длительно. Потому контроль обязан идти за каждым рублем - куда и на что истратили, за каждым деньком – чтоб сроки не тащили и не сдвигали искусственно. В этом плане также на вас рассчитываю,» - отметил губернатор.
В заключительной доли собрания Валерий Зеренков выразил готовность к узкому и конструктивному сотрудничеству с городским обществом края. Вел собрание председатель Ассоциации «Совет городских образований Ставропольского края» Алексей Поляков, который выступил с докладом о работе соединения с июня 2011 по июнь 2012 года. Общим собранием членов ассоциации он был переизбран на должность председателя на новейший срок возможностей.

Теги: ПолитикаИтогиполитическогосезонаподвеликраевойдуме

Дата публикации: 29 июня 2012, 15:47

Автор новости: ghsjss2

Просмотров: 802

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников