Молодежный парламент начинает свою работу

Молодежный парламент начинает свою работу В думе Ставропольского края свершилось заседание молодёжного парламента. В его работе принял роль 1-ый заместитель председателя краевого парламента Дмитрий Судавцов, председатель комитета по образованию и науке Людмила Кузякова, депутаты Артур Насонов, Валерий Назаренко, Кирилл Кузьмин, Валерий Евлахов и Владимир Данилов.
Как выделила председатель комитета думы Ставропольского края по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой инфы Лена Бондаренко, новейший консультативный совещательный орган интеллигентен с учётом удачного развития молодёжного парламентаризма и опыта работы Публичный молодёжной палаты при думе Ставропольского края.
Юные парламентарии получили нагрудные знаки и удостоверения. Дмитрий Судавцов пожелал коллегам фурроров и пригласил к активной законотворческой работе.
На заседании важными решениями стали избрание управления и определение направлений работы. В итоге открытого голосования председателем единодушно выбран Сергей Чернышов, его первым заместителем Руслан Салпагаров, заместителями председателя – Ангелина Панпурина и Сергей Мосияченко.
Парламентарии утвердили регламент, структуру и состав комитетов, а также наметили планы на ближайшую перспективу. Совместно с профильными комитетами краевого парламента они будут работать над законодательными предложениями в сфере экологии и охраны окружающей среды, развития молодёжного предпринимательства и социальной политики, а также сельского хозяйства.
Не считая того, продолжится проведение соц акций – «Усмешка ребёнка», «Профессия длиною в жизнь», «оБЕРЕГАй», которые вызвали великий публичный энтузиазм у обитателей Ставрополья. Одна из таковых акций теснее свершилась в канун Интернационального дня охраны деток. Юные политики посетили ребяческий приют при Свято-Георгиевском женском монастыре в Предгорном районе Ставропольского края. Они провели с детками игровую програмку, поздравили ребят с праздничком и передали подарки от депутатов думы.

Теги: ПолитикаМолодежныйпарламентначинаетсвоюработу

Дата публикации: 29 июня 2012, 14:43

Автор новости: vera

Просмотров: 629

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников