День ГАИ отметили в Ставрополе

День ГАИ отметили в Ставрополе В борьбе за сохранность дорожного движения хороши даже нетрадиционные способы. Они не лишь завлекают внимание общественности. Эти ясные мероприятия, к тому же, чрезвычайно нравятся детям. А воспитание подрастающего поколения положено в базу концепции дорожной сохранности и пропаганды ПДД.
29 июня по инициативе ОБ ДПС ОГИБДД управления МВД Рф по городку Ставрополю был проведен агитационно–пропагандистский автомотопробег под заглавием «Сохранность дорог – дело каждого!», извещает пресс-служба ведомства. Пробег был посвящен 76-летию со дня образования службы ГАИ – ГИБДД.
В нем приняли участвовали ветераны службы ГАИ – ГИБДД, представители мото клуба «Титан», всероссийского сообщества автомобилистов, обладатели раритетных машин. Соучастникам автомотопробега предстояло проехаться по центральным улицам грам. Ставрополя и по пути следования посетить ребяческий оздоровительный лагерь отдыха и поведать ребятам о истории творения службы ГАИ –ГИБДД и о том, что необходимо соблюдать верховодила дорожного движения, быть внимательными на дорогах.
Автомотопробег начался с праздничного построения поблизости административного строения ОБ ДПС ОГИБДД Управления МВД Рф по грам. Ставрополю. В единичном строю стояли все соучастники автопробега. Инструктаж проводил и.о. начальника ОГИБДД Управления МВД Рф по грам. Ставрополю майор милиции Поляков Алексей Алексеевич.
Он поведал о целях и задачках автомотопробега, объяснил маршрут движения и высокоскоростной режим движения автоколонны. Позже, все совместно возложили цветочки к мемориалу памяти погибших служащих ГИБДД при выполнении служебного длинна. Соучастники автопробега сфотографировались и получили от служащих ГИБДД сувениры на память.
Потом был дан старт. Вереница байков и автомашин направилась по центральным улицам грам. Ставрополя. Через СГУ спец. автомашины МЧС звучали призывы к соучастникам дорожного движения о необходимости взыскательно соблюдать ПДД. По прибытию в ребяческий оздоровительный лагерь «Лесная поляна» соучастников агитпробега отрадно встречали наиболее 170 ребятишек, с которыми была проведена профилактическая беседа о соблюдении верховодил дорожного движения. Опосля чего же вся детвора с великим энтузиазмом обозревала патрульные машинки Госавтоинспекции, а также блещущие блестящими деталями байки. Время встречи пролетело незначительно.
Ребята с энтузиазмом осматривали раритетные машинки, потом фотографировались на байках. Прощаясь с соучастниками автопробега, девчонки и мальчишки обещали взыскательно соблюдать верховодила дорожного движения.

Теги: ОбществоДеньотметилиСтаврополе

Дата публикации: 29 июня 2012, 14:26

Автор новости: ygik

Просмотров: 747

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников