Двое задержанных обвинили полицейских в избиении в СИЗО

Двое задержанных обвинили полицейских в избиении в СИЗО27 июня при помещении в изолятор временного содержания Отдела МВД Рф по Минераловодскому району и проведения мед осмотра, на теле задержанного были обнаружены травмы в виде гематом.
В ходе выяснения событий гражданин объяснил, что телесные повреждения ему причинили оперативные сотрудники во время допроса. От других объяснений и подачи заявления мужчина отказался, извещает пресс-служба Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю.
35-летний гражданин подозревается в совершении правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.105(убийство), ч.4 ст.162(разбой)и ч.2 ст.222(преступные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка либо ношение орудия, его главных долей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств)УК РФ.
Начальником Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю генерал-лейтенантом милиции Александром Олдак по факту происшествия назначено проведение служебной проверки, в рамках которой будет установлена причастность полицейских к данному инциденту. В случае нарушения служебной дисциплины и неправомерности событий при проведении допроса, сотрудники правоохранительных органов и их руководители понесут наказание.
В этот же день, в отделе МВД Рф по Предгорному району задержанный обратился к следователю с заявлением о его избиении
По словам 28-летнего мужчины, подозреваемого в преступном приобретении либо хранении без цели сбыта наркотических средств в особо большом размере(ч.2 ст.228 УК РФ), 19 июня 2012 года при его задержании в селе Вин-Сады, пятеро служащих милиции нанесли ему несколько ударов по голове. Как извещает заявитель, правоохранители требовали признания, что изъятый пакет принадлежит ему.
Начальником Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю генерал-лейтенантом милиции Александром Олдак назначено проведение служебной проверки.
На данный момент знаменито, что 19 июня при досмотре у заявителя был изъят пакет с веществом растительного происхождения, которое потом признано наркотическим.
Когда задержанный был доставлен в дежурную часть, видимых телесных повреждений у него не было. Вечерком ему была вызвана "скорая помощь", врачи диагностировали у гражданина неврологическое болезнь.
Каких-либо заявлений о применении насилия полицейскими в тот день от задержанного не поступало.
По итогам служебной проверки будет установлено, сопричастны ли правоохранители к избиению 28-летнего гражданина.

Теги: ПроисшествияДвоезадержанныхобвинилиполицейскихизбиенииСИЗО

Дата публикации: 29 июня 2012, 10:14

Автор новости: kitovasvetlana

Просмотров: 501

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников