Пьяный водитель сбил полицейского

Пьяный водитель сбил полицейского В городке Зеленокумске в прежний четверг на улице Победы 34-летний шофер, правя каром ВАЗ-2107, допустил наезд на пешехода. Свидетели происшествия вызвали cотрудников госавтоинспекции и быструю мед помощь, извещает пресс-служба ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю.
Инспекторы ДПС прибыли на место ДТП первыми и оказали помощь пострадавшему. Позднее было установлено, что шофер сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Опьяненный шофер превысил безопасную скорость движения, в итоге не совладал с управлением и сделал наезд на 43-летнего мужчину - старшего лейтенанта милиции.
Пешеход шел по обочине во встречном направлении(в соответствие с требованиями ПДД), в гражданской форме одежды. Пострадавший был доставлен в клинику с травмами и ушибами.
В истиннее время сотрудник правоохранительных органов проходит курс реабилитации. В отношении водителя был составлен административный протокол за управление каром в нетрезвом состоянии. Для принятия решения о наказании водителя мат-лы дела ориентированы в трибунал.
По факту происшествия возбуждено и проводится административное расследование. В ходе работы установлено, что водитель-нарушитель часто привлекался к административной ответственности за разные нарушения Верховодил дорожного движения. В 2010 году по решению суда за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии он был лишен права управления каром сроком на 18 месяцев.

Теги: ПроисшествияПьяныйводительсбилполицейского

Дата публикации: 30 июня 2012, 10:50

Автор новости: kirill29678

Просмотров: 562

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников