В Пятигорске встретили православную святыню

В Пятигорске встретили православную святыню В рамках общероссийской благотворительной программы в Пятигорск доставлена частичка мощей 1-го из самых почитаемых в мире православных святых - Святителя Николая Чудотворца, извещает пресс-служба администрации городка.
Прибытие святыни на Ставрополье стало вероятным благодаря сотрудничеству Пятигорской и Черкесской епархии с Благотворительным Фондом Святителя Николая Чудотворца. Это означаемое для всех православных действие вышло в центре городка - у Спасского храма городка Пятигорска в пребывании духовенства и при великом стечении народа.
Совместно с епископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом святыню встретили заместитель полномочного представителя Президента Русской Федерации в Северо-Кавказском федеральном окружении Юрий Олейников, Глава городка Пятигорска Лев Травнев и Глава Кисловодска Наталья Луценко. Частичка мощей находится в драгоценном ковчеге, сделанном лучшими русскими мастерами и являющимся великолепным образчиком православного искусства. Мощи святителя и Чудотворца Николая с Крестным ходом были празднично перенесены в храм в честь иконы Божией Мамы «Всех тоскующих Радость» архиерейского подворья Спасского собора», где епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт отслужил молебен. По окончании молебна был открыт к силам смогли приложиться прихожане.
Доступ к ковчегу с частичкой мощей святителя Николая для всех верующих открыт с 8 до 21 часа. В Скорбященской церкви святыня будет находиться до 2 июля, опосля чего же представители Благотворительного фонда Святителя Николая перевезут ее в Москву. Завтра, 30 июня в 17:00 в храме в честь иконы Божией Мамы «Всех тоскующих Радость» пройдет Всенощное бдение, а в воскресенье 1 июля 9:00 начнется Священная литургия. Святителя Николая Чудотворца почитают христиане всех государств, а в Рф он является одним из «главных» святых.

Теги: ОбществоПятигорскевстретилиправославнуюсвятыню

Дата публикации: 30 июня 2012, 10:42

Автор новости: yakolumb99

Просмотров: 608

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников