Жителям Ставропольского края вернули более миллиона рублей

Жителям Ставропольского края вернули более миллиона рублей С начала текущего года в Ставропольском крае было выявлено 1282 нарушения закона в сфере жилищно-коммунальных услуг, извещает пресс-служба прокуратуры РФ.
Так, в отношении былого главы городка Лермонтова Евгения Печерина возбуждено уголовное дело, квалифицированное как превышение должностных возможностей. Без проведения конкурса он заключил городской договор на исполнение работ по подмене участка трубы напорного коллектора. Данным соглашением былой глава городка принес вред городку в размере 2-ух миллионов рублей.
Еще одно уголовное дело по факту злоупотребления должностными возможностями было заведено в отношении начальника ООО «СМУ Альтернатива». Его компания получила 14 миллионов рублей в рамках федеральной целевой программы, но употреблял их не по назначению.
Не считая того, были выявлены факты неправомерного взимания валютных средств в качестве оплаты за содержание общего имущества владельцев многоквартирных домов и оплаты коммунальных услуг. Так, руководители компании «Комфорт» прирастили плату за текущий ремонт и содержание общего имущества владельцев многоквартирных домов без проведения собрания владельцев жилища, практически не известив их о этом.
Принятыми мерами реагирования гражданам возвращены неправомерно начисленные правящими и ресурсосберегающими организациями валютные средства на сумму наиболее 1 млн. 118 тыс. рублей.

Теги: ОбществоЖителямСтавропольскогокраявернулиболеемиллионарублей

Дата публикации: 30 июня 2012, 10:34

Автор новости: yyrtye4

Просмотров: 660

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников