В Кисловодске прошла бизнес-встреча в рамках проекта «Кавказ встречает Италию»

В Кисловодске прошла бизнес-встреча в рамках проекта «Кавказ встречает Италию» В Кисловодске в рамках проекта "Кавказ встречает Италию" сейчас прошла бизнес-встреча и переговоры членов делегации Итальянской Республики с представителями деловых кругов Ставропольского края и Северного Кавказа, извещает пресс-служба министерства курортов и туризма Ставрополья. Свершилась презентация республик, ОАО «Компания развития Северного Кавказа» и города-курорта Кисловодска. Работа велась по фронтам: агропромышленный комплекс, энергетика и стройку, туризм и курорты.
Выступая с докладом заместитель министра курортов и туризма Ставропольского края Александр Джангиров досконально поведал о богатстве и ценности ресурсного потенциала Кавказских Минеральных Вод, привел статистику работы санаторно-курортного комплекса, отмети высшую результативность исцеления почти всех болезней. Он выделил необыкновенную роль курортов в профилактике болезней и укреплении здоровья, что сейчас очень актуально для большинства почивающих.
В числе заморочек, он выделил нехватку лизинговых компаний, которые могли бы оказать существенную помощь курортному бизнесу при закупке нового современного оборудования. Также он поведал о изъяне обученных кадров в курортно-туристской отрасли, и о дилеммах проф подготовки. "Правительство края уделяет великое внимание решению вопросцев курортной отрасли, сотворено особое министерство, которое занимается всем диапазоном этих заморочек в крае и на Кавказских Минеральных Водах", - выделил Александр Джангиров.
Модером круглого стола по туризму и курортам выступил генеральный знатный консул Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани. Он отметил, что работа российско-итальянского проекта расширяется, К примеру в теперешнем году итальянским предпринимателям в рамках проекта удалось посетить не лишь Ставрополь, но и Кабардино-Балкарию, поглядеть на бизнес и бизнесменов республики. "На будущее это будет нашим форматом: день в Ставрополе и еще два дня – на встречи с предпринимателями и управлением республик", - произнес он.
В ходе встречи были представлены киноленты, слайд-презентации и доклады о современном экономическом состоянии территорий, потенциале развития курортно-туристских объектов ряда республик, в том числе Чечни, Северной Осетии-Алании, Ингушетии и Карачаево-Черкесии.

Теги: ПолитикаКисловодскепрошлабизнесвстречарамкахпроектаКавказвстречаетИталию

Дата публикации: 29 июня 2012, 18:29

Автор новости: hisopolko166

Просмотров: 571

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников