Судебные приставы вернули в госказну 50 миллионов рублей

Судебные приставы вернули в госказну 50 миллионов рублей Проведение координационных совещаний в управлении федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю с представителями прокуратуры и органов, уполномоченных выносить постановления по делам о административных преступлениях, стало превосходной традицией.
На этот разов, присутствующие труженики прокуратуры Ставропольского края, районных администраций Ставрополя, ГИБДД ГУВД, Наркоконтроля, Роспотребнадзора, гос жилищной инспекции, отделения фонда общественного страхования и службы занятости, обсудили вопросцы, затрагивающие сферу охраны прав потребителей и благоденствия жителя нашей планеты, извещает пресс-служба УФССП Рф по Ставропольскому краю.
Наряду с неувязкой взыскания штрафов с преступных купцов, выполнения постановлений в отношении людей иных стран, имеющих временную прописку, на совещании озвучили ряд вопросцев, дотрагивающихся мер принудительного действия на таковых должников. Одна из более действенных - привлечение виновных лиц к административной ответственности по ст. 20.25 Кодекса Русской Федерации о административных преступлениях за неуплату штрафов в установленный законом срок. Не уступает ей, необыкновенно в летний период, - ограничение права выезда должников за пределы Русской Федерации. Данная мера, как указывает практика, является довольно действенным методом побуждения неплательщиков к выполнению требований исправных документов.
Стоит отметить, что за 5 месяцев 2012 года судебными приставами возвращено в госказну 50 миллионов рублей по штрафам умышленно уполномоченных органов. Чтоб повысить эффективность взыскания административных штрафов, поставлена задачка укрепить сотрудничество меж ведомствами и часто проводить рабочие встречи, кустовые учебно-методические семинары. Не считая того, принято решение обмениваться документами меж взаимодействующими службами в электронном виде. Как показала практика, отказ от картонного документооборота дозволил веско уменьшить время на получение нужной инфы, что содействует увеличению показателя выполнения исправных документов о взыскании административных штрафов.
«Мы полагаемся на решение указанных вопросцев в наиблежайшее время. В этом случае будет достигнут тот баланс, при котором возможности Службы судебных приставов будут в полной мере подходить возложенным на нее повинностям и ее ответственности». – Подытожил начальник отдела организации исправного производства УФССП Рф по Ставропольскому краю Юрий Минасов.

Теги: ПолитикаСудебныеприставывернулигосказнумиллионоврублей

Дата публикации: 02 июля 2012, 18:02

Автор новости: ujh77kv

Просмотров: 368

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников