В Пятигорске открылся молодежный форум "Машук-2012"

В Пятигорске открылся молодежный форум "Машук-2012" В прежнее воскресенье в Пятигорске красочной церемонией открылся ежегодный всекавказский молодежный форум "Машук-2012", извещает министерство курортов и туризма Ставропольского края. Радушное Ставрополье чествовало караваем хлеба все делегации, прибывшие на форум, который на этот разов посвящен году русской истории.
На церемонии открытия, совпавшем в форумном календаре с Деньком Ставропольского края, принял роль заместитель полномочного представителя президента Рф в СКФО Юрий Олейников, председатель Думы Ставрополья Юрий Белоснежный, епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и муфтий Ставропольского края Мухаммад-Хаджи Рахимов, депутаты Гос Думы РФ Миша Маркелов и Ольга Казакова и иные высокопоставленные гости.
Главной целью проведения форума является помощь в раскрытии потенциала северокавказской молодежи, предоставление способностей для ее самореализации в интересах развития региона. Ключевым различием станет высочайшая ступень интерактивности форума. Тут будет работать внутреннее телевещание "Машук-ТВ", выходящее на 10 плазменных панелях на местности лагеря, налажен постоянный выпуск своей форумной газеты, заработает отдельная площадка для блогеров.
Как извещают организаторы, в этом году две смены форума соберут 2500 студентов и юных профессионалов Северного Кавказа и регионов страны. Прибудут гости из Ханты-Мансийска, Волгограда, Ростовской области. Кроме русских, в нем будут участвовать делегации Абхазии, Азербайджана, Беларуси, Украины, Южной Осетии. 1-ая смена лагеря объединит журналистов и блогеров, волонтеров и добровольцев, представителей гостиничной промышленности. 2-ая - юных ученых, бизнесменов и фаворитов публичного воззрения. Они будут участвовать в 22 номинациях в области режиссуры, информационных технологий, журналистики, науки, инноваций, предпринимательской деятельности. На форум отобрано порядка 860 проектов, желая всего организаторы получили около 3,7 тыс заявок. Фавориты получат на реализацию идей гранты - от 50 тыс до 300 тыс руб, извещает ИТАР-ТАСС.
В образовательной програмке Форума в теперешнем году решено уйти от лекционного в сторону интерактивных форматов - тренингов, деловых игр, дискуссий. Сформирован сильный профессорско-преподавательский коллектив, в состав которого вошли лучшие учители из 5 федеральных округов. Юным людям дадут поучиться и на практических образцах - запланировано проведение первого всекавказского молодежного экономического саммита, на который съедутся выше 200 юных предпринимателей из ряда регионов страны. Ожидается пребывание ряда возможных инвесторов - соучастники сумеют показать свои проекты представителям Сбербанка, банка ВТБ, Россельхозбанка, Русской венчурной компании. "Утилитарная часть состоит в том, чтоб научить ребят получать кредиты, беседовать с банками, с вкладывательными фондами и уметь оберегать свои бизнес-идеи", - объясняют организаторы.
В первый раз за три года проведения у "Машука" покажется и собственная настоящая кухня - горячее кормление соучастникам будут готовить на месте.

Теги: ОбществоПятигорскеоткрылсямолодежныйфорумМашук2012

Дата публикации: 02 июля 2012, 15:07

Автор новости: Goroda

Просмотров: 764

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников