Сотрудники ГИБДД помогли автолюбителям избавиться от тонировки

Сотрудники ГИБДД помогли автолюбителям избавиться от тонировки В собственный проф праздничек, который отмечает сейчас Госавтоинспекция Ставрополья, была проведена акция «Растонируй, без штрафа!», извещает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю.
Как знаменито, с 1 июля текущего года в законную силу вступили конфигурации в КоАП РФ, ужесточающие наказания за ряд преступлений в области ПДД, в частности, за «тонировку» автостёкл, не отвечающую требованиям «технического регламента».
Отныне кроме штрафа в размере 500 рублей, предвидено снятие муниципальных регистрационных символов. При этом идет иметь в виду, что номера снимаются до устранения предпосылки воспрещения эксплуатации. Другими словами, до снятия «тонировки». Ежели шофер снимет «тонировку» на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с кара регистрационные номера.
Ежели шофер желает снять тонировочную пленку в автосервисе, тогда в течение 1-го дня опосля снятия номеров он имеет право ехать на данном каре в автосервис. Как лишь он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены.
Чтоб отдать автолюбителям заключительный шанс избавиться от преступной пленки и сэкономить на растонировании, сейчас с 10 до 12 часов на 4 постах ДПС краевого цента сотрудники ГИБДД и профессионалы СТО и «центров тонирования» оказывали безвозмездную помощь автомобилистам по приведению авто стекол в состояние, отвечающее техническому распорядку. Не считая того, подобные акции прошли в Минеральных водах и Пятигорске.

Теги: ОбществоСотрудникиГИБДДпомоглиавтолюбителямизбавитьсятонировки

Дата публикации: 03 июля 2012, 15:30

Автор новости: TheBlackAngel

Просмотров: 466

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников