Ставрополье готовится модернизировать систему здравоохранения

Ставрополье готовится модернизировать систему здравоохранения Улучшение так именуемых индикаторных характеристик – основной аспект оценки эффективности и результативности применения больших экономных ассигнований. Это подтверждают и итоги работы в 2011 году 2-ух лечебно-профилактических учреждений, муниципального и городского, которые были обсуждены на еженедельном оперативном совещании, состоявшемся 3 июля в министерстве здравоохранения Ставропольского края.
Особенное внимание в инфы, с которой на совещании выступила основной доктор краевого клинического наркологического диспансера Наталья Быкова, было уделено вопросцам практической реализации программы модернизации здравоохранения. И не лишь поэтому, что речь о освоении веских экономных средств. Желая и это чрезвычайно главно. К образцу, на капремонт диспансеру в 2011 году было выделено наиболее 29,6 миллиона рублей.
Но ремонт спостроек, закупка мед оборудования, внедрение стандартов мед профилактики не являются самоцелью. Немалые суммы выделялись и выделяются, как отметил министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров, на то, чтоб достигнуть высококачественного улучшения общей ситуации в сфере охраны здоровья народонаселения по всем базисным(по другому именуемым индикаторными)показателям.
Очевидно, у каждого медучреждения своя специфика, в том числе и по масштабам профилактической и врачебной работы. Для краевого клинического наркологического диспансера отличителен веский размер амбулаторной поддержки. Ежели в стационаре в 2011 году было пролечено наиболее 2 тыщ 700 пациентов, то число посещений в амбулаторно-поликлиническом звене превысило 111 тыщ 800.
Профилактика болезней, своевременное их исцеление, понижение уровня смертности обязаны стать ценностью и для таковых мед учреждений, как Александровская ЦРБ, о итогах работы которой поведал основной доктор больницы Александр Крупильницкий. В плане реализации предусмотренных програмкой модернизации мероприятий тут изготовлено в 2011 году тоже много, но отдача от вложенных средств пока недостаточна. И ряд главных характеристик, включая младенческую смертность, в Александровском районе ужаснее, чем в среднем по краю, и работа докторов в амбулаторно-полклиническом звене далековато не на вышине. А меж тем, жителей нашей планеты интересуют не отчеты о удачном освоении выделенных валютных средств, а возможность получения ними доступной и высококачественной мед поддержки.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольеготовитсямодернизироватьсистемуздравоохранения

Дата публикации: 04 июля 2012, 16:56

Автор новости: kanikulyrulyt

Просмотров: 429

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников