«ВымпелКом» завершает оптимизацию организационной структуры

«ВымпелКом» завершает оптимизацию организационной структуры 3 июля 2012 года, Ставрополь. ОАО «ВымпелКом» информирует о конфигурациях в организационной структуре и бизнес-процессах для реализации стратегических задач и повышения эффективности управления Компанией.
Как сообщалось ранее, в рамках стратегической программы повышения операционной эффективности компании руководители макрорегионов компании будут напрямую подчинены Генеральному начальнику ОАО «ВымпелКом». Это изменение ориентировано на понижение числа уровней управления в компании, повышения гибкости и оперативности принятия решений, и ставит собственной целью повышение эффективности взаимодействия меж Штаб-квартирой и региональными управлениями.
Функцию координации взаимодействия Генерального начальника с макрорегионами возьмет на себя Блок по работе с регионами, который возглавит Дмитрий Лапицкий на позиции Вице-президента по работе с регионами. Он будет отвечать за разработку региональных стратегий, углубленный анализ и прогноз динамики ключевых характеристик регионов, а также за комплексную оценку состояния бизнеса и формирование лучших практик для филиалов и регионов. Дмитрий также войдет в состав Правления.
«Дмитрий превосходно знаком со спецификой работы региональных телекоммуникационных базаров. Уверен, что его богатая менеджерская экспертиза и понимание лучших практик управления бизнес-процессами посодействуют в удачном достижении стоящих перед компанией целей по обеспечению доходного роста и увеличению эффективности бизнеса», - отметил Генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Антон Кудряшов.
Также будет реструктурирован блок по развитию массового базара. Сергей Рубцов, возглавляющий функцию продаж на массовом базаре и Тимур Аляутдинов, возглавляющий функцию развития бизнеса ШПД будут покоряться напрямую генеральному начальнику компании. Сергей Рубцов войдет в состав Правления компании.
В верхнеуровневой структуре компании также произойдет ряд конфигураций, направленных на соединение в рамках 1-го блока под управлением 1-го многофункционального Вице-президента всех шагов бизнес-процессов, входящих в его зону ответственности:
- Функции закупок и помощи операций под управлением Марии Дьяченко и Валерия Жиганова соответственно, до этого находившиеся в повиновении вице-президента по управлению деньгами, переходят под управление вице-президента по операционной поддержке Кьерсти Виклунд;
- Административная функция под управлением Лены Романовой, до этого находившаяся в повиновении вице-президента по управлению деньгами, переходит в состав Блока по организационному развитию, работе с персоналом и административным вопросцам, который возглавит Миша Яковлев.
- Функция слияний и поглощений под управлением Владимира Шишко, до этого находившаяся в прямом повиновении Генерального Начальника, переходит в Блок по корпоративной стратегии.
Инициирован чертеж по интеграции Южного и Северо-Кавказского регионов, который закончится 1 августа 2012 года. В рамках данного проекта регионы будут объединены в один для наиболее разумного применения менеджерских, административных и денежных ресурсов 2-ух географически недалёких друг другу регионов. Выполняющим повинности управляющего объединенного региона назначается Олег Нуднов, до этого занимавший пост регионального начальника Северо-Кавказского региона.

Теги: ВымпелКомзавершаетоптимизациюорганизационнойструктуры

Дата публикации: 04 июля 2012, 15:37

Автор новости: programkin

Просмотров: 647

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников