Участники форума «Машук» рассказали, как распорядятся многотысячными грантами

Участники форума «Машук» рассказали, как распорядятся многотысячными грантами Наиболее 300 проектов привезли соучастники Ставропольской делегации на 1-ый поток всекавказского молодежного форума «Машук-2012». Каждый из их относится к одному из 3-х тематических направлений смены: «Медиа Кавказ», «Промышленность гостеприимства» и «Добрососедство», извещает комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям.
Ребята из медиа-блока представили свое видение развития информационного сообщества Северного Кавказа. Так, соучастник делегации Ставропольского края Кемал Кодзоков приехал на «Машук» с идеей творения молодежного спортивного интернет-журнала. В нем он планирует говорить жильцам СКФО и иных регионов страны о теснее состоявшихся либо многообещающих спортсменах региона, а также проводить пропаганду здорового вида жизни посреди подрастающего поколения.
По словам Кемала, у проекта теснее есть программер, который разработает сайт и журналисты-волонтеры, готовые писать для новейшего журнальчика. На исходном шаге команде требуются средства на покупку офисной техники, аренду помещения и оплату творения сайта. По подсчетам творца проекта, на реализацию загаданного ему пригодятся 290 тыщ рублей. Из их 30 тыщ он готов вложить из собственных сбережений. Другие средства полагается получить на «Машуке», а также у спонсоров и рекламодателей.
Сотрудник Кемала из Кабардино-Балкарии Юлиана Обухова тоже планирует издавать журнальчик, но не виртуальный, а печатный, который будет назван «Гармония жизни». «На страничках журнальчика мы будем творить новейший образ республики, - поведала Юлиана. - Через свои статьи, репортажи, интервью мы покажем, что Кабардино-Балкария – великолепное место для развития туризма, для отдыха и получения незабываемых воспоминаний. Чтоб обитатели иных регионов Рф узрели нашу республику таковой, какой ее видим и любим мы, и захотели приехать в гости. Журнальчик объединит в себе мат-лы на разные темы и для разной аудитории, разбавленные рассказами о народных преданиях, традициях, обычаях и наследии.
Издание планируется издавать разов в три месяца. На подготовку и публикацию 1-го журнальчика тиражом в 5 тыщ экземпляров нужно около 250 тыщ рублей, разговаривает Юлианна. Наибольший грант в 300 тыщ рублей, по ее словам, как разов покроет все расходы.
Удачный опыт по охране проекта на «Машуке» есть и у Илоны Гербековой из Карачаево-Черкесской Республики. Благодаря приобретенному в 2011 году гранту ей удалось организовать работу со школьниками республики по увеличению их правовой грамотности. За счет победы на «Машуке-2012» Илона планирует расширить прошлогодний чертеж, добавив туда новое направление.
«Мысль, с которой мы приехали сейчас, величается «Безопасный Интернет», – сказала женщина. – В рамках этого направления мы планируем охватить лекциями, семинарами и игровыми мероприятиями всех воспитанников школ Карачаево-Черкессии, где легкодоступным для молодежи языком поведаем, о том как, обитая в сети Веб, получить из нее максимум полезной для себя инфы и минимум ущерба от сомнительных сайтов».
Проектом также предвидено написание аннотации в картинах для школьников по безопасному использованию глобальной сети. К работе со школьниками будут привлекаться профессионалы органов по делам несовершеннолетних, министерства внутренних дел КЧР, публичных организаций и компаний, специализирующихся на творении системы сохранности в сети Веб. Издержки на воплощение проекта, по подсчетам Илоны Гербековой, составят 200 тыщ рублей.

Теги: ОбществоУчастникифорумаМашукрассказалираспорядятсямноготысячнымигрантами

Дата публикации: 04 июля 2012, 15:09

Автор новости: skl26

Просмотров: 442

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников