Правительство края обещает ужесточить контроль за реализацией алкоголя

Правительство края обещает ужесточить контроль за реализацией алкоголя Обеспечение свойства и сохранности алкогольной продукции в розничной сети Ставрополья, контроль и практика противодействия незаконному алкогольному базару дискуссировались на заседании "круглого стола" в думе Ставропольского края, которое свершилось под председательством Петра Марченко.
В обсуждении приняли роль депутаты думы края, представители прокуратуры региона и правоохранительных структур, территориальных управлений федеральных органов власти, муниципалитетов, публичных организаций и бизнес-сообщества, извещает пресс-служба думы Ставропольского края.
Доклады представителей Росалкогольрегулирования, правоохранительных органов и общественности свидетельствуют о сложный ситуации, которая складывается в деле контроля за реализацией алкоголя. С одной стороны, наблюдается несогласованность и даже разобщённость событий контролирующих структур, с иной – законодательные пробелы, из-за которых сотрудники МВД, к образцу, лишены права сочинять протоколы по фактам административных нарушений при производстве, транспортировке и продаже алкогольной продукции.
На заседании было сказано о том, что необходимость ужесточения ответственности за преступный оборот алкогольной продукции созрела также на федеральном уровне. На нынешний день ситуация такая, что сверхприбыли дозволяют бесчестным соучастникам базара без утрат оплачивать штрафы по работающим нормам. Депутатский корпус пообещал выучить этот вопросец, чтоб приготовить свои предложения.
На закрытии заседания председатель комитета по сохранности Пётр Марченко выделил, что все поступившие предложения и инициативы будут выучены в профильных комитетах краевого парламента с ролью всех заинтересованных структур.

Теги: ПолитикаПравительствокраяобещаетужесточитьконтрольреализациейалкоголя

Дата публикации: 05 июля 2012, 16:49

Автор новости: TabHewSeema

Просмотров: 474

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников