Предприниматели Ставрополья жалуются на низкие доходы

Предприниматели Ставрополья жалуются на низкие доходы Необыкновенное количество управляющих посетило еще одно заседание комиссии по контролю за деятельностью организаций в сфере оплаты труда и легализации заработной платы, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя. Все они были вызваны на заседание по одной причине: официальная оплата труда на их предприятиях в первом квартале 2012 года была не лишь еще ниже среднеотраслевой, но и веско меньше прожиточного минимума.
Но на заседание комиссии прибыли далековато не все представители таковых организаций. Те же, кто был готов поведать о причинах ничтожных зарплат разговаривали приблизительно о одном и том же: сотрудники работают на половину, а то и на четверть ставки, да и сама компания работает по полдня либо вообщем вот-вот закроется.
С таковыми доводами на заседание пришли ООО «Компания Ставремстрой», ООО компания «Каскад-М», ЗАО «СПЭУТС.1-е городское таксо, таксо лайт», ОАО «Ставропольхлебопродукт», ООО «Лава», ООО «Крест», ООО «Форпост», ООО «Информатика», ООО «Славия-ЮГ», ООО «ТМтр конструктора В.А. Божукова» и некие иные.
Некие изъяснения, к примеру ЗАО «СПЭУТС», были полностью убедительны. Компания, оказывающая диспетчерские сервисы водителям таксо, оказалась на грани банкротства из-за новейших верховодил, по которым машинки таксо обязаны быть желтоватого цвета. Ведь почти все водители, работая как личные предприниматели, оказывают сервисы перевозки за рулем собственных собственных каров. Не считая того, в данной профессии высочайшая текучесть кадров. Потому почти все таксисты отказались перекрашивать свои авто, а компания фактически прекратила свою работу.
От иных компаний заявления о низкой прибыли и оплате труда прозвучали совершенно несостоятельно. Так, ОАО «Ставропольхлебопродукт» и ООО компания «Каскад-М», которые занимаются сдачей в аренду площадей, убеждали, что доход их тружеников около 2,5 и 4,5 тыс. рублей в месяц соответственно. И это при том, что средняя зарплата по данной отрасли в Ставрополе превосходит 18 тыс. руб.
Также комиссию не уверили изъяснения ООО «Крест», работающего в сфере публичного кормления, ООО «Славия-ЮГ», занимающегося розничной торговлей, творческой мастерской конструктора В.А. Божукова и неких иных.
С этими компаниями, а также с теми, от кого не последовало никаких изъяснений по предлогу ничтожных зарплат и не наблюдается событий по их увеличению, работа администрации будет продолжена.

Теги: ОбществоПредпринимателиСтавропольяжалуютсянизкиедоходы

Дата публикации: 05 июля 2012, 14:42

Автор новости: trh765hns

Просмотров: 548

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников