Окружной турнир по пляжному футболу пройдет в Пятигорске

Окружной турнир по пляжному футболу пройдет в Пятигорске На Ставрополье приготовляются к проведению турнира Северо-Кавказского округа по пляжному футболу, который намечен на 7-8 июля. Соревнования станут зональным шагом чемпионата по пляжному футболу ЮФО и СКФО, извещает комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям.
Турнир такового уровня проводится в крае в первый раз. Он пройдет на новеньком мини-стадионе, построенным у Новопятигорского озера и умышленно предназначенный для матчей по пляжному футболу. Сообразно эталонам, площадка покрыта слоем речного песка шириной в полуметра. Стадион оборудован зрительскими трибунами на 150 мест. Праздничное открытие новейшей спортплощадки состоится сразу с открытием соревнований.
На окружном турнире выступят порядка 15 команд по пляжному футболу из всех Северокавказских республик и Ставропольского края. Любая команда состоит из 12-15 соучастников, но на поле будут играться лишь 5 футболистов, непрерывно меняясь с игроками запасного состава.
Команда, которая по итогам зональных соревнований захватит титул фаворита, отправится оберегать честь собственного региона на конце чемпионата ЮФО и СКФО, который пройдет в августе.

Теги: СпортотдыхОкружнойтурнирпляжномуфутболупройдетПятигорске

Дата публикации: 05 июля 2012, 14:18

Автор новости: trh765hns

Просмотров: 502

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников