Инвестор сконцентрирует внимание на развитии трех районов Ставрополья

Инвестор сконцентрирует внимание на развитии трех районов СтавропольяКомпания ОАО «Роснефть»-Ставрополье» в согласовании с Соглашением о сотрудничестве меж Правительством края и ОАО «НК «Роснефть» занялась развитием социальной инфраструктуры Нефтекумского, Буденновского и Левокумского районов. О этом сказал 1-ый заместитель председателя правительства региона Виктор Саморезов. Такие обязательства инвесторы брали на себя в рамках реализации проекта по расширению сети АЗС Ставропольского края, который предугадывает стройку новейших автозаправочных комплексов в городке Буденновске, а также Арзгирском, Георгиевском, Кочубеевском, Степновском и Туркменском районах Ставрополья. Стоимость проекта порядка 420 миллионов рублей.
По словам Шурупова, помощь трем районам рассчитана до 2015 года. Общественная сумма соц инвестиций составит 250 миллионов рублей.
- В согласовании с соглашением средства будут ориентированы на реализацию разных соц проектов - ремонт и стройку ребяческих садов, школ, домов культуры, учреждений здравоохранения, развитие и сервис дорожной сети, - отметил 1-ый вице-премьер ПСК.
Не считая того, в рамках работ по постройке 7 новейших АЗС, нормированных в 2012 году, будут сделаны новейшие рабочие места, сказали в комитете СК по массовым коммуникациям.
Виктор Саморезов выделил, что правительство Ставропольского края в свою очередь готово помогать компании в реализации ее планов, дотрагивающихся помощи и развития территорий, на которой реализуется чертеж.

Теги: ЭкономикаИнвесторсконцентрируетвниманиеразвитиитрехрайоновСтаврополья

Дата публикации: 05 июля 2012, 12:06

Автор новости: serg5156

Просмотров: 383

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников