Коммунальные службы Ставрополя справились с последствиями ливня

Коммунальные службы Ставрополя справились с последствиями ливня В мэрии городка Ставрополя под председательством Андрея Джатдоева прошло внеплановое заседание комиссии по предостережению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Предлогом стал мощный ливень, последствия которого экстренные службы городка уничтожали прошлой ночкой, извещает городская администрация.
Совещание было скооперировано с тем, чтоб разобраться в текущей ситуации и наметить мероприятия по минимизации последствий непогоды в последующем. По воззрению Андрея Джатдоева, прошедший ливень показал готовность коммунальных служб городка к работе в осенне-зимних критериях. Но, по его словам, на данный момент главнее провести анализ обстоятельств всех отключений, подтоплений, размывов и протечек, и сделать выводы.
Как поведал представитель «Горэлектросети», 10 ремонтных бригад всю ночь работали на аварийных объектах электроснабжения. Днем к нимприсоеднились еще 7 бригад. В итоге теснее к полудню все подстанции были подключены к системе.
На заседании было отмечено, что по-прежнему самым проблемным районом остается Ташла. Тут количество отключений на порядок больше, чем в иных местах городка. Основной предпосылкой является изношенность сетей. Но, в истиннее время действует вкладывательная программа по модернизации электро хозяйства Ставрополя, которая рассчитана до 2013 года. По воззрению комиссии, она обязана веско улучшить состояние городских электросетей.
Испытание мощным ливнем не прошли и крыши многоквартирных домов. Всего в Ставрополе пострадало порядка 30 крыш. На всех объектах, по словам управляющих районных администраций, теснее приступили к ремонту.
Не считая того, в течение ближайших суток закончатся аварийно-восстановительные работы на улице Льва Толстого, где образовался провал на проезжей доли дороги.
Причина провалов та же, что и с электроснабжением – изношенность. И эта неувязка теснее решается радикально. В данный момент реализуются проекты по устройству новейших ливневых канализаций и реконструкции ветхих.
Подводя результат заседанию комиссии, Андрей Джатдоев поблагодарил все службы за слаженную и оперативную работу. По его словам, «ситуацию вряд ли можнож именовать критичной. Но мы обязаны извиниться перед жильцами городка за причиненные неудобства. С последствиями этого ливня мы совладали. Но синоптики предоставляют неблагоприятный прогноз на выходные. Потому нужно провести кропотливую ревизию готовности всех аварийных служб и мобилизовать все силы».

Теги: ОбществоКоммунальныеслужбыСтаврополясправилисьпоследствиямиливня

Дата публикации: 06 июля 2012, 14:02

Автор новости: Anuta

Просмотров: 974

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников