Ставропольский край окажет помощь Кубани, пострадавшей от наводнения

Ставропольский край окажет помощь Кубани, пострадавшей от наводненияГубернатор Валерий Зеренков направил в адресок собственного краснодарского коллеги Александра Ткачева телеграмму, в которой выразил глубочайшие соболезнования в связи с пагубою жителей нашей планеты в итоге наводнения.
«Ставрополье тоскует по жертвам стихии. Искренне сострадаем родным и недалёким погибших, всем, кто пострадал от естественного бедствия», – в частности, говорится в ее тексте.
Валерий Зеренков провел совещание краевого оперативного штаба по чрезвычайным ситуациям, на котором были обсуждены вопросцы оказания поддержки соседнему региону, повышения готовности краевых служб к чрезвычайным ситуациям.
Наводнение в Краснодарском крае вышло 7 июля и было вызвано проливными дождиками. Потоки воды переполнили водоотводные сооружения и создали экстренную ситуацию в Геленджике, Новороссийске и Крымском районе Кубани. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации. В итоге ЧС погибли, по заключительным данным, 144 жителя нашей планеты.
В субботу 7 июля из Ставрополья на Кубань направились 4 мобильные насосные станции для откачивания воды, вертолет Ка-32 с поисково-спасательным отрядом численностью в 13 людей, а также 2 спасательные машинки, сказали в пресс-службе губернатора края.
Также по поручению губернатора в воскресенье будет выслана гуманитарная помощь: питьевая вода и одежда.
На совещании отмечалось, что метеорологический прогноз для Ставрополья на наиблежайшее время является довольно благоприятным.

Теги: ПроисшествияСтавропольскийкрайокажетпомощьКубанипострадавшейнаводнения

Дата публикации: 08 июля 2012, 07:52

Автор новости: tyrti-tutiff

Просмотров: 503

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников