Предприниматели против ограничений на продажу алкоголя

Предприниматели против ограничений на продажу алкоголя Шестого июля в Ставропольском краевом совете бизнесменов свершилась встреча с депутатом гос думы РФ А.Ю. Мургой, извещает агентство развития и сохранности бизнеса. Положение дел малого и среднего бизнеса в грам. Ставрополе обговаривали представители 30 больших краевых сетей розничной и оптовой торговли, публичного кормления, изготовители.
Председатель совета С.А. Харитонов, раскрывая встречу, напомнил собравшимся, что 4 июля было официально опубликовано постановление правительства края "О доп ограничениях медли и мест розничной реализации алкогольной продукции на местности Ставропольского края", которое вступит в законную силу 14 июля.
Четкое выполнение всех требований постановления принудит собственников закрыть великую часть торгашеских точек и компаний публичного кормления в городках с наибольшей плотностью образовательных учреждений: Ставрополе и городках Кавминвод.
В данной связи С.А. Харитонов дает вообщем исключить из законодательства понятие о "прилегающей территории", параллельно ужесточив административную и уголовную ответственность за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним.
«Я мыслю, что, когда принимаются такие законы с великими соц последствиями, желанно, чтоб у бизнеса было несколько месяцев либо полгода отреагировать и перестроиться под это, поэтому что с сиим соединены издержки, вероятны убытки, которые почти все компании могут не вынести», - произнес А.Ю. Мурга и пообещал передать просьбу бизнесменов краевым властям.
На встрече также выступили А.Б. Дьяконов(сеть магазинов «Тройка», «Семья»), Грам.Р. Гаспарян(Сеть магазинов «Тамада»), В.Грам. Бондаренко(Ассоциация парковых зон культуры и отдыха), которые заверили, что не против борьбы с алкоголизмом и курением, но считают меры, предложенные краевыми властями, очень грозными. Предприниматели выразили воззрение, что в первую очередь, нужно улучшать законодательство.

Теги: ОбществоПредпринимателипротивограниченийпродажуалкоголя

Дата публикации: 09 июля 2012, 17:02

Автор новости: Toshibabsf

Просмотров: 688

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников