«Билайн» и Альфа-Банк подводят итоги года работы платежной системы RURU

«Билайн» и Альфа-Банк подводят итоги года работы платежной системы RURUОАО «ВымпелКом»(торгашеская марка «Билайн»), Альфа-Банк и Платежный мир RURU подвели итоги года работы на базаре мобильной и электронной коммерции.
За год работы Платежный мир RURU стал единичным платежным обслуживанием на базе технологий мобильной коммерции и всех идущих в ногу со временем электронных средств оплаты. Оплачивать сервисы RURU можнож с мобильного счета «Билайн», МТС, МегаФон, а также банковскими картами всех русских банков и электронными средствами WebMoney и Яндекс.Средства.
Наиболее 500 услуг можнож оплатить на витринах RURU(на сайтах ruru.ru, kvartplata.beeline.ru, money.beeline.ru, через прибавление для мобильных устройств на платформах Android и iOS, а также с поддержкою SMS на краткий номер 7878). Число продуктов и услуг, которые можнож оплатить через Платежный мир RURU и его партнеров, за год достигло 2500. Таковыми партнерами стали: Гослото, А3, КиберПлат, Океан Банк, Ютинет, Киноход, Аэроэкспресс, системы валютных переводов Юнистрим и Контакт, Яндекс.Средства и Деньги@Mail.RU, Одноклассники и Вконтакте, World of Tanks и почти все иные.
Платежный мир RURU предоставляет юзерам широкий диапазон неповторимых услуг: возможность оплачивать сервисы с мобильного счета всех операторов «большой тройки», совершать валютные переводы с мобильного счета Билайн по Рф, СНГрам и в Грузию, в том числе и в валюте, совершать p2p-переводы, оплачивать билеты на культурно-массовые мероприятия, а также оплачивать сервисы соц сетей со счета мобильного телефона. Абоненты также могут оплачивать наиболее 200 услуг без комиссии с мобильного счета Билайн, в том числе ЖКХ и мобильную связь.
Ядро аудитории Платежного мира RURU сочиняет наиболее 1 млн неповторимых юзеров, каждый из которых совершает не наименее 1 транзакции в месяц.
За год юзеры сделали наиболее 24 млн транзакций. Размер платежей за прошедший год достиг наиболее 10 миллиардов руб. Величайшей репутациею пользуется оплата услуг с со счета мобильного телефона.
В Ставропольском крае за прошедший год Ставропольским филиалом ОАО «ВымпелКом» общо с Платежный мир RURU реализована мобильная подписка на еженедельную и каждодневную газеты «Комсомольская правда». Абоненты «Билайн», обитатели Ставропольского края и республик Северного Кавказа, могут подписаться на эти издания, просто послав кодовое слово на краткий номер 7878, или совершить оплату подписки на вебсайте Платежного мира RURU либо kvartplata.beeline.ru. При этом доборная комиссия за подписку не взимается.
В том числе, для абонентов «Билайн» Ставропольского края реализована возможность совершать благотворительные взносы для Ставропольского фонда помощи семьи и деток «Содействие», просто послав SMS - известие на краткий номер 7878. Благодаря собранным средствам от абонентов "Билайн", несколько деток смогли получить нужную мед помощь.
«Мобильная коммерция – быстрорастущий и необыкновенно многообещающий рынок. Новейший платежный провайдер, сделанный на базе мобильной коммерции «ВымпелКом» – основоположника и фаворита базара мобильной коммерции в Рф – стал мощным игроком, способным предложить аудитории юзеров принципиально другой уровень, как свойства, так и диапазона предоставляемых услуг», – объясняет Виктор Маркелов, директор по продуктам и развитию бизнеса ОАО «ВымпелКом».
«Дистанционные каналы проведения платежей, электронная коммерция, интернет-эквайринг являются ключевыми ценностями развития для Альфа-Банка. Благодаря проекту RURU, который за год стал заметным игроком базара мобильной коммерции, мы можем, используя все наши разработки и опыт, давать современные денежные сервисы не лишь клиентам Альфа-Банка, но и всем обладателям мобильных телефонов. Это в полной мере отвечает нашему видению развития Альфа-Банка как комфортного банка на каждый день», – отметил Алексей Коровин, Член Правления, Управляющий Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.
«За 1-ый год работы Платежный мир RURU сумел показать уверенный рост бизнеса. Команда экспертов, сверхтехнологичная платформа микроплатежей и лидерство на базаре мобильной коммерции – все это напрямую поспособствовало тому, что Платежный мир RURU стал динамично развивающейся компанией на самоокупаемости, - объясняет генеральный директор Платежного мира RURU Юрий Баев. – В планах RURU на последующий год работы много задач, нацеленных на то, чтоб сделать наш сервис еще удобнее для наших клиентов и партнеров: редизайн сайта и прибавления для мобильных устройств и активная работа с обычно оффлайновыми сервисами(спортивные действия, театры, музеи и т.д.)

Теги: БилайнАльфаБанкподводятитогигодаработыплатежнойсистемыRURU

Дата публикации: 09 июля 2012, 14:33

Автор новости: alexxlab

Просмотров: 520

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников