Крестный ход прошел на Ставрополье в День семьи

Крестный ход прошел на Ставрополье в День семьиНесколько сотен людей в воскресенье приняли роль в крестном ходе, посвященном празднованию Дня семьи, любви и верности, сказал РИА Новости представитель Ставропольской и Невинномысской епархии.
В день памяти святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, 8 июля в Рф отмечается День семьи, любви и верности. Наиболее 700 лет российская правоверная церковь вспоминает в этот день святых - князя Петра и княгиню Февронию Муромских - попечителей любви и домашнего счастья. Их брак почти все века является образчиком христианского семейства.
Поначалу в Ставрополе прошел крестный ход, опосля чего же преосвященный Кирилл, епископ Ставропольский и Невинномысский благословил юные пары на грядущий брак и венчание. В этот день во всех храмах Ставропольской митрополии совершались торжественные священные литургии.
В управлении ЗАГС по Ставропольскому краю сказали, что в регионе прошло наиболее 200 праздничных мероприятий различного формата. В 16 отделах к праздничной дате приурочили театрализованные церемонии бракосочетания, еще в 25 отделах организовали чествование юных родителей и праздничную регистрацию детей в родильных домах.
В городке Зеленокумске в этот день свершилось открытие аллейки Петра и Февроньи с установкой скамьи влюбленных. Прошедшим летом подобная аллейка возникла в Кочубеевском районе края.

Теги: ОбществоКрестныйпрошелСтавропольеДеньсемьи

Дата публикации: 09 июля 2012, 12:24

Автор новости: asusgepower

Просмотров: 683

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников