До конца года проблема обманутых дольщиков должна быть решена

До конца года проблема обманутых дольщиков должна быть решена Таковая задачка была поставлена президентом Рф, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя. Меры, которые теснее принимаются для ее решения в Ставрополе, дискуссировались на следующем заседании администрации городка Ставрополя, которое прошло под председательством выполняющего возможности и повинности главы администрации Андрея Джатдоева.
Как поведал выполняющий повинности заместителя главы администрации и управляющий комитета градостроительства Павел Малярчук, работа по решению заморочек обманутых дольщиков в Ставрополе была начата в 2008 году. На тот момент на местности городка насчитывалось 25 проблемных объектов. Тогда пострадавшими от событий бесчестных застройщиков являлись 772 гражданина. Еще 495 людей стали жертвами «двойных продаж», не имеющих права на объекты долевого строительных работ жилища.
С сентября 2008 года по май 2012 года в Ставрополе было введено в использование 18 многоквартирных жилых домов, что позволило решить делему 571 обманутого дольщика. По каждому из проблемных многоквартирных жилых домов комитетом градостроительства были оказаны определенные меры содействия: в оформлении правоустанавливающей и разрешительной документации, подготовке проектной документации. Также достигнуты договоренности о понижении стоимости подключения к объектам инженерной инфраструктуры.
Обманутые дольщики вполне либо отчасти освобождены от уплаты земляного налога за земляные участки, предоставленные в качестве меры помощи данной категории людей. За период с 2010 по 2012 год соучастникам долевого строительных работ жилища, пострадавшим вследствие неисполнения застройщиками обязанностей по постройке жилища на местности Ставропольского края, администрацией городка Ставрополя распределено 272 земляных участка для личного жилищного строительных работ, из их теснее предоставлено безвозмездно в собственность 147.
Жилищно-строительным кооперативам, организованным необыкновенно из числа людей - соучастников долевого строительных работ жилища, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками обязанностей по постройке жилища на местности Ставропольского края, предоставлены безвозмездно в собственность земляные участки для строительных работ многоквартирных жилых домов.
Таковым образом, предоставлением земляных участков в собственность администрацией городка Ставрополя на нынешний день решена неувязка ЗЗ7обманутых дольщиков.
Неувязка оставшихся людей будет решаться в 2012 году по мере поступления их заявлений на получение компенсационной выплаты либо же на предоставление безвозмездно в собственность земляного участка в согласовании с законодательством Русской Федерации и Ставропольского края.

Теги: Обществоконцагодапроблемаобманутыхдольщиковдолжнабытьрешена

Дата публикации: 11 июля 2012, 18:39

Автор новости: perekatovansy

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников