Стихия нанесла ущерб дорогам Ставропольского края на 2,5 млн рублей

Стихия нанесла ущерб дорогам Ставропольского края на 2,5 млн рублей В Ставропольском крае из-за обильных осадков были отчасти подтоплены три населенных пт в Андроповском районе и в городке Пятигорске, а также дачные участки на окраине городка Георгиевска и села Краснокумское в районе реки Подкумок, извещает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.
В Анроповском районе подтоплено 13 домовладений. По подготовительным подсчетам, общественная сумма убытка составила около 500 тыс. рублей. На возобновление дорог будет нужно порядка 2-ух с половиной миллионов рублей.
В городке Пятигорске из-за происхождения опасности оползней обитатели 3 домов переселены в дома маневренного фонда. Прокуратура обязала органы местного самоуправления в очень сжатые сроки провести мероприятия по расчистке русла рек от сорной растительности и ливневых канализаций.
Не считая того, организован приём людей в прокуратурах и администрациях городских образований. По телефонам «горячей линии» круглые сутки принимаются обращения, проводится информирование о текущей обстановке.
При прокуратурах оперативно сформированы рабочие группы, в состав которых включена местная администрация, сотрудники милиции, МЧС, муниципальные контролирующие органы и представители жилищно-коммунального хозяйства.
Прокуроры также проводят подворовые обходы с целью оказания правовой поддержки. Приняты меры, направленные на стабилизацию санитарно- эпидемиологической обстановки, содействия органам власти в проработке методики фиксирования убытка, причинённого гражданам.
Жертв посреди народонаселения в итоге стихийного бедствия нет, как не было записанно и людей, обращавшихся за мед поддержкою. Ситуация находится на собственном контроле у прокурора Ставропольского края Ю.Н. Турыгина.

Теги: ОбществоСтихиянанеслаущербдорогамСтавропольскогокраярублей

Дата публикации: 11 июля 2012, 17:58

Автор новости: 22Mostdoo

Просмотров: 389

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников