В Невинномысске готовятся к выборам главы города

В Невинномысске готовятся к выборам главы города В преддверии выборов главы городка Невинномысска, назначенных на 22 июля текущего года был посвящен семинар, прошедший накануне в Невинномысске, сказали в пресс-службе избирательной комиссии городка.

Опыт заключительных избирательных кампаний показал необходимость проведения сходственных обучающих семинаров. Очевидно, роль в их обязаны принимать не лишь представители избирательных комиссий, но и иные заинтригованные личика. Беря во внимание этот факт, избирательная комиссия края пригласила на семинар также представителей правоохранительных органов, кандидатов на должность главы и наблюдателей.
Семинар был открыт вступительной речью председателя избирательной комиссии края Евгения Демьянова. Он направил внимание собравшихся на то, что главная перегрузка и ответственность по организации голосования ложится на председателей участковых комиссий, которые в собственной работе постоянно обязаны управляться необыкновенно законом,
Вниманию соучастников семинара представили ряд довольно означаемых и актуальных вопросцев. В их вошли гласность работы участковой избирательной комиссии в день голосования, рассмотрение ею заявлений на нарушение избирательного законодательства.
На указанных вопросцах досконально остановилась Ольга Мальцева, управляющая отделом правовой и кадровой работы крайизбиркома. Она обозначила круг лиц, которые имеют вольный доступ на свои заседания участковой комиссии и в помещения, в которых ведется подсчет гласов и исполняется работа с избирательными документами, а также проинформировала присутствующих о ответственности за нарушения избирательного законодательства.
О том порядке работы со перечнем избирателей при подготовке к голосованию и подведении его итогов поведал секретарь избирательной комиссии края Роман Диканский.
Особенное внимание было уделено организации и порядку голосования. Посреди иных вопросцев дискуссировалась организация голосования для лиц с ограниченными физическими способностями и маломобильных людей. О этом поведала управляющий организационно-аналитическим отделом аппарата избирательной комиссии края Светлана Харсекина. Она также остановилась на требованиях, предъявляемых к процедуре подсчета гласов избирателей.
Для председателей участковых избирательных комиссий избирательная комиссия региона подготовила учебные киноленты и испытания, которые отразят ступень их подготовки ко дню голосования и дозволят заранее ликвидировать имеющиеся по данной доли недостатки.

Теги: ОбществоНевинномысскеготовятсявыборамглавыгорода

Дата публикации: 11 июля 2012, 16:56

Автор новости: vera

Просмотров: 400

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников