Ставропольские спасатели набирают пожарных-добровольцев

Ставропольские спасатели набирают пожарных-добровольцев Накануне на местности учебного центра ГУ МЧС Рф по Ставропольскому краю прошел семинар по обучению пожарных-добровольцев, которые не лишь смогли получить теоретические познания, но и на практике познакомились с работой огнеборцев, извещает пресс-служба подразделения.
Занятие было открыто лекцией, на которой сотрудник МЧС познакомил присутствующих с требованиями сохранности при несении караульной службы, а также при работе с первичными средствами пожаротушения. Кроме этого добровольцам поведали о стратегии тушения пожаров, необыкновенностях тушения возгораний в населенных пт, жилых и публичных спостроек. Особенное внимание было обращено на верховодила сохранности при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
В практической доли занятия добровольцы упражнялись в работе с огнетушителями и пожарными рукавами, отработали методы вязки спасательных узлов, потренировались на особом манекене в правильном оказании поддержки пострадавшим.
Начальник учебного пт ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС Рф по Ставропольскому краю» Александр Оленев отметил, что на нынешний день добровольцы являются превосходным подспорьем для проф пожарных подразделений. «Исходя из положения о добровольной пожарной охране каждый член добровольной пожарной команды и добровольной пожарной дружины обязан пройти обучение по програмке проф подготовки добровольных пожарных. Обучение непременно для всех добровольцев. Не прошедшие и не сдавшие зачет к практической работе не допускаются».
Для того чтоб стать добровольным пожарным, кандидату нужно выполнить последующие события:
1. Обратиться в федеральную пожарную часть с заявлением на имя:
- председателя Ставропольского регионального публичного учреждения «Добровольная пожарная охрана», ежели гражданин хочет вступить в добровольную пожарную дружину по охране населенного пт;
- председателя объектового учреждения, ежели добровольный пожарный является тружеником данной организации и привлекается к охране этого объекта.
2. Написать заявление о согласии на обработку индивидуальных данных на имя начальника Основного управления МЧС Рф по Ставропольскому краю по установленной форме.
3. Предоставить ксерокопии паспорта(странички 2, 3, 5), мед справки, подтверждающей способность по состоянию здоровья выполнять повинности добровольного пожарного и диплома/свидетельства о имеющемся пожарном образовании(при наличии такового).
При неимении подготовки в области пожарной сохранности добровольных пожарных непременно выучат по програмке проф подготовки собственного состава подразделений ДПО на бесплатной базе.
Добровольными пожарными сумеют стать граждане, достигшие 18 лет. Подходящий статус приобретается с момента обязательной регистрации в реестре добровольных пожарных.

Теги: ОбществоСтавропольскиеспасателинабираютпожарныхдобровольцев

Дата публикации: 11 июля 2012, 16:32

Автор новости: ufotrans

Просмотров: 417

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников