Директор пятигорского института уличен в мошенничестве

Директор пятигорского института уличен в мошенничестве Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении начальника института «Высшая школа дизайна и технологии», сказали в следственном управлении следственного комитета Рф по Ставропольскому краю. Начальника института оговаривают в совершении 22 правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ(получение взяток)и 17 правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ(мошенничество).
По версии следствия, в сентябре 2011 года директор получил от 22 студентов 6 курса института взятки в размере от 12 до 15 тыщ рублей за принятие выпускного муниципального экзамена по предмету «История искусств».
Не считая того, оговариваемый, введя в заблуждение 17 студентов этого курса условно имеющихся у него возможностей по воздействию на решение вопросца о положительной оценке отчета студента по практике, получил разные валютные суммы от 5 до 10 тыщ рублей в качестве оплаты за проведение доп занятий, которые не были проведены.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело ориентировано прокурору для утверждения обвинительного заключения и следующего направления в трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ОбществоДиректорпятигорскогоинститутауличенмошенничестве

Дата публикации: 12 июля 2012, 16:48

Автор новости: alex69xr

Просмотров: 397

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников