Приватизация - толчок к развитию

Приватизация - толчок к развитиюВопросец о приватизации акций ОАО "Интернациональный аэропорт Минеральные воды" дискуссировался на заседании комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и принадлежности под председательством Тимофея Богданова. В заседании приняли роль заместители председателя Думы края Дмитрий Судавцов, Виктор Лозовой, Юрий Гонтарь, депутаты Сергей Гортань, Николай Мурашко, Валентин Аргашоков, Владимир Данилов, Людмила Кузякова, а также главы профильных министерств, члены краевого правительства.
В ходе обсуждения прозвучало, что опосля сдачи объектов аэропорта в долгосрочную аренду здание аэровокзала и прилегающая территория претерпели масштабную реконструкцию. Инвестор хочет и далее вкладывать денежные средства в его развитие, но чем амбициознее планы, тем больше опасности. Вообщем, и сами депутаты, опять и опять ворачиваясь к дискуссии этого вопросца, кропотливо просчитывают все вероятные варианты решения судьбы аэропорта: сумеет ли он развиваться и впредь без помощи страны и инвестиций?На сейчас ответ однозначный - нет. Лишь опосля долгой дискуссии парламентарии приняли решение внести этот вопросец на заседание Думы 12 июля, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края.
Не считая того, комитет осмотрел законопроект "О разделении возможностей органов гос власти Ставропольского края в сфере муниципального регулирования торгашеской деятельности", а также заслушал информацию министерства экономического развития о реализации краевых и ведомственных целевых программ за 1-ый квартал 2012 года. Вопросец вызвал активное дискуссия. В частности депутатов интересовала причина низкого кассового выполнения 4 из 35 реализуемых программ. Особенное внимание парламентарии направили на актуальную в свете удара стихии на Кубани програмку "Понижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций естественного и техногенного нрава в Ставропольском крае на 2011-2013 годы".
Депутаты акцентировали внимание на гос поддержке малого и среднего бизнеса. Было отмечено, что приобретенные от страны субсидии на развитие обязаны отлично работать и предоставлять явные результаты. Прозвучало предложение в последующем ознакомиться с деятельностью реципиентов.

Теги: ЭкономикаПриватизациятолчокразвитию

Дата публикации: 12 июля 2012, 12:23

Автор новости: Sanich84

Просмотров: 384

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников