Перед судом предстанет глава администрации Деминского сельсовета

Перед судом предстанет глава администрации Деминского сельсовета В отношении главы администрации Деминского сельсовета Шпаковского района возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество, сказали в пресс-службе следственного управления следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю.
По данным следствия, в декабре прошедшего года глава администрации городского образования предложил начальнику одной из строй компаний заключить уговор аренды на два земляных участка общей площадью 10 тыщ квадратных метров в обход аукционных торгов за 4 миллиона рублей. При том, что глава сельсовета не имел способности воздействовать на итог аукциона.
Граням удалось договориться, и управляющий строительной компании в пребывании главы администрации положил часть требуемых средств в размере 2 миллионов рублей в оплаченный им личный банковский сейф с условием передачи оставшейся суммы опосля получения уговоров аренды на земляные участки.
Когда строительная организация получила в аренду участки, глава администрации Деминского сельсовета встретился с начальником данной компании в банке, где был открыт личных сейф, и в момент передачи валютных средств был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурором ориентировано в трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ОбществоПередсудомпредстанетглаваадминистрацииДеминскогосельсовета

Дата публикации: 17 июля 2012, 15:44

Автор новости: Loinefok

Просмотров: 404

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников