Школьник оштрафован за распространение теста ЕГЭ в интернете

Школьник оштрафован за распространение теста ЕГЭ в интернете Решением Ипатовского районного суда несовершеннолетний привлечен к административной ответственности за размещение в вебе контрольно-измерительного мат-ла по ЕГЭ, извещает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.
В ходе судебного разбирательства было подтверждено, что 31 мая текущего года в городке Ипатово во время экзамена по русскому языку несовершеннолетний с разрешения наблюдателей вышел из аудитории. Потом оговариваемый сфотографировал камерой мобильного телефона контрольно-измерительный материал по ЕГЭ и по сети Веб выслал копии своим приятелям. Сигнал о этом поступил в Министерство образования из Федерального центра тестирования.
Опосля проведенной проверки на заседании Гос экзаменационной комиссии Ставропольского края было принято решение о отмене результатов ЕГЭ по русскому языку для нарушителя.
9 июля по решению Ипатовского районного суда ребенку был назначен штраф в размере 3 000 рублей, который будет выплачен его мамой, выступающей его законным представителем.

Теги: ОбществоШкольникоштрафованраспространениетестаинтернете

Дата публикации: 17 июля 2012, 14:28

Автор новости: Alex

Просмотров: 400

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников