Муниципалитеты Минераловодского района не были готовы бороться со стихией

Муниципалитеты Минераловодского района не были готовы бороться со стихией В итоге обильных осадков, выпавших в ночь с 14 на 15 июля, оказались подтоплены земляные участки в с. Левокумка Минераловодского района и отчасти территория грам. Минеральные Воды.
По данному факту была проведена прокурорская проверка, результаты которой свидетельствуют о неподготовленности объектов инфраструктуры городка к паводкам, сказали в прокуратуре Ставропольского края. В частности, ливневые канализации и стоки оказались в неочищенном состоянии и не управлялись с потоками воды, идущими в город с горы Змейка. Переполнение канализационных сетей вызвало неимение ливневых стоков в аэропорту Минеральные Воды, откуда вода свободно поступала в город и подтапливала улицы и жилые дома.
Органы местного самоуправления не предприняли своевременных мер по предостережению и ликвидации последствий стихии. При этом, вследствие бездействия должностных лиц администрации грам. Минеральные Воды и Минераловодского городского района, вопросец о выделении спецтранспорта для откачки воды из затопленных домовладений был позитивно осмотрен только к 11 часам 15 июля. Извещение народонаселения о вероятной чрезвычайной ситуации не производилось, аварийно-спасательные работы организованы ненадлежащим образом.
По фактам преступного бездействия и непринятия своевременных мер к предостережению и ликвидации подтоплений, Минераловодским межрайонным прокурором главе администрации Минераловодского городского района, главам администраций грам. Минеральные Воды и Левокумского сельсовета внесены представления с требованиями о устранении нарушений закона, привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Ход устранения выявленных нарушений, ликвидации последствий паводка находится на контроле прокурора Ставропольского края Ю.Н. Турыгина.

Теги: ОбществоМуниципалитетыМинераловодскогорайонабылиготовыборотьсястихией

Дата публикации: 19 июля 2012, 15:01

Автор новости: baulla

Просмотров: 381

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников