Молодежный лагерь в Пятигорске соберет в августе 2 тыс. человек

Молодежный лагерь в Пятигорске соберет в августе 2 тыс. человекПятигорск с 7 по 27 августа будет принимать участников Молодежного образовательного лагеря "Кавказский дом-2010", передает Интрефакс.
"Палаточный городок на тысячу мест разместится на Комсомольской поляне, на горе Машук. Лагерь будет оборудован полевой кухней, баскетбольной и футбольной площадками, тренажерами, а также всем необходимым для проведения занятий и семинаров", - сообщили в пресс-службе городской администрации.
По словам собеседника агентства, лагерь создается как площадка, на которой любой молодой человек и команда смогут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку, наладить взаимодействие с представителями других народов, религий, регионов.
"Планируется, что в лагере на Машуке в течение двух смен побывает в общей сложности 2 тыс. участников в возрасте от 18 до 30 лет из Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Чеченской республики, Ставропольского края, а также из Южной Осетии и Абхазии", - отметил представитель пресс-службы.
В рамках образовательной программы участники "Кавказского дома" пройдут курсы по межкультурному взаимодействию, проектной деятельности и эффективным коммуникациям, а также выслушают лекции на темы социальной, волонтерской и общественно-политической работы, предпринимательства, журналистики и работы со СМИ.
"Образовательная программа включает мастер-классы и встречи с ведущими представителями политической и деловой элиты региона и страны. По итогам лагеря не менее 50 проектов в разных областях получат финансирование и консультационную поддержку", - сказал собеседник агентства.
Организаторами лагеря "Кавказский дом - 2010" являются Федеральное агентство по делам молодежи министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и аппарат полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Теги: ОбществоМолодежныйлагерьПятигорскесоберетавгустечеловек

Дата публикации: 08 июля 2010, 16:43

Автор новости: admin

Просмотров: 545

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников