Ставропольские ветеринары получили от губернатора дорогой подарок

Ставропольские ветеринары получили от губернатора дорогой подарок Районные и городские станции по борьбе с хворями животных края получили новейшие служебные машинки. Ключи от 31-го российского джипа «Нива Шевроле» на центральной площади краевого центра вручил губернатор Валерий Зеренков, сказали в пресс-службе губернатора.
Как прозвучало, авто станут надежными ассистентами ветеринарных служб на местах. Время от времени инспекторам на пути к отдаленным фермам и кошарам приходится преодолевать километры бездорожья. Чтоб они могли исполнять свои задачки оперативнее правительством края на покупку новейших джипов было выделено 15 миллионов рублей.
Валерий Зеренков напомнил, что за заключительнее время был выявлен ввоз в край с сопредельных территорий наиболее 2000 зараженных бруцеллезом овец. Всего за 1-ое полугодие записанно 44 варианта ввоза на Ставрополье нездоровых животных из соседних регионов.
С новенькими машинками заморочек с мобильностью профессионалов, которые призваны оперативно принимать нужные меры, возникать не обязано, уверен губернатор.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольскиеветеринарыполучилигубернаторадорогойподарок

Дата публикации: 20 июля 2012, 15:32

Автор новости: ChanDianne

Просмотров: 381

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников