В краевом правительстве идет планирование бюджета на следующие три года

В краевом правительстве идет планирование бюджета на следующие три года Главные направления экономной и налоговой политики Ставропольского края на наиблежайшие три года стали центральным вопросцем еще одного заседания краевого правительства, которое свершилось сейчас под председательством губернатора Валерия Зеренкова.
Предваряя дискуссия, глава края обозначил перед правительством Ставрополья несколько ключевых ценностей экономной политики. Основной из их дотрагивается полного выполнения соц обязанностей и повышения зарплат в экономном секторе. За заключительнее время зарплаты в здравоохранении, культуре, образовании в регионе приметно подтянулись вверх, но этого, считает В. Зеренков, недостаточно.
Не считая того, по его словам, нужно сосредоточиться на решении трудности с обеспеченностью ребяческими садами, сделать наиболее легкодоступным для обитателей края улучшение жилищных критерий, сказали в пресс-службе губернатора.
Иной ценность – творение критерий для роста прибыльной доли краевого бюджета. Тут, выделил губернатор, нужно обеспечить баланс меж ростом собираемости налогов, повышением привлекательности Ставрополья для инвесторов и обеспечением наибольшей эффективности работающих в регионе налоговых льгот.
Коснувшись подходов к планированию краевого бюджета, В. Зеренков отметил, что в этом году основной денежный документ края в первый раз будет приниматься на 3-х летний период.
«Его(бюджет)нужно увязать с конкретными целями, програмками развития отраслей. Наш ветхий принцип оценки: по тому, сколько и куда направили средств – обязан уйти в прошлое», – произнес губернатор. Валерий Зеренков поручил краевому правительству создать документ, повышающий качество экономного планирования – экономную Стратегию Ставрополья на период до 2020 года.
Главным докладчиком по вопросцу стала министр денег края Лариса Калинченко. Она охарактеризовала главные направления налоговой политики в крае на 2013-2015 годы. Были отмечены обеспечение сбалансированности краевого бюджета средством роста его прибыльной базы; усиление вкладывательной и инноваторской направленности экономического развития региона; улучшение способов контроля за легализацией «теневой» заработной платы; вывод из неформальной экономической деятельности субъектов малого и среднего бизнеса; оптимизация налоговых льгот и установление экономически обоснованных ставок по региональным налогам; улучшение налогового администрирования.

Теги: Политикакраевомправительствеидетпланированиебюджетаследующиегода

Дата публикации: 20 июля 2012, 15:14

Автор новости: TheBlackAngel

Просмотров: 417

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников