Парламентарии говорили о развитии восточных районов Ставрополья

Парламентарии говорили о развитии восточных районов Ставрополья В городке Будённовске свершилось 1-ое заседание сделанной в Думе края депутатской группы "Восточные районы Ставрополья". В мероприятии приняли роль парламентарии: Иван Киц, Иван Богачёв, Игорь Андрющенко, Айдын Ширинов, Олег Губенко, Геннадий Ягубов, министр сельского хозяйства края Александр Мартычев, заместитель министра денег края Андрей Кулик и руководители администраций восточных районов Ставрополья.
Иван Киц, возглавивший депутатскую группу "Восточные районы Ставрополья", отметил, что главными задачками депутатской группы являются разработка предложений по совершенствованию федерального и краевого законодательства в области производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки, развития инфраструктуры поселений и социальной помощи обитателей восточных районов.
В ходе совещания руководители районных администраций разговаривали о главных дилеммах территорий. В их числе – низкая вкладывательная привлекательность, удалённость от главных транспортных артерий, сложная миграционная ситуация, а также нахождение в зоне опасного земледелия. Отмечалось также, что все принимаемые ранее на краевом уровне программы по поддержке востока Ставрополья, означаемых результатов, к раскаянию, не принесли, сказали в пресс-службе Думы Ставропольского края.
Но, разговаривали присутствующие, ситуация может поменяться. Как выделил Айдын Ширинов, творение отдельной депутатской группы обязано стать одним из таковых шагов. Не нечаянно идею её творения поддержал губернатор.
Звучало много конкретных предложений. В частности, создать особый орган в правительстве, координирующий деятельность по развитию восточных районов края, строить компании по переработке селхозпродукции, творить денежные условия для привлечения юных профессионалов и почти все иное. О имеющихся сейчас програмках по поддержке аграриев, которыми могли бы пользоваться сельхозпредприятия и фермерские хозяйства востока края, поведал Александр Мартычев.
Свою точку зрения на делему высказали Иван Богачёв, Игорь Андрющенко, Олег Губенко, Геннадий Ягубов. Депутаты выделили, что нужно сложить усилия всех веток власти Ставрополья, чтоб привлечь федеральные средства для развития территорий. Также отметили, что направят усилия на содействие активному использованию на «востоке» средств дорожного фонда края, а также поддержку казачества.
Сходственные совещания было решено проводить каждый месяц. Депутаты группы "Восточные районы Ставрополья" хотят также посетить и выучить состояние главных социально означаемых объектов региона.

Теги: ЭкономикаПарламентарииговорилиразвитиивосточныхрайоновСтаврополья

Дата публикации: 20 июля 2012, 14:17

Автор новости: Goroda

Просмотров: 398

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников